MIGNEWS.COM




Nakonu.com



  • дизайн из гипсокартона
youtube 19.02 13:59   MIGnews.com

Премьер Венгрии осудил европейскую изоляцию России

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан осудил страны Евросоюза, стремящиеся изолировать Россию в связи с ее подходом к Украине. Об этом сообщает Росбалт.

Главным представителем подобной политики глава правительства считает председателя Евросовета, экс-премьера Польши Дональда Туска.

"Думаю, что без сотрудничества с Россией мы не сможем достичь наших целей", — сказал Орбан журналистам. По его мнению, Евросоюз разделен в вопросе того, как вести дела с Москвой. Отмечается, что Венгрия вместе с Чехией, Словенией и Австрией придерживается мнения о том, что с россиянами необходимо сотрудничать.

Напомним, во вторник, 17 февраля, президент РФ Владимир Путин посетил с визитом Венгрию, где встретился с Виктором Орбаном. Стороны договорились "об изменениях некоторых условий действующего газового контракта", а также об увеличении объемов хранения "Газпромом" газа в венгерских хранилищах.

По словам Орбана, Венгрия благодаря достигнутым договоренностям с РФ сэкономит 3 млрд евро, которые должна была бы заплатить "Газпрому" до конца года за недобор газа (условие take or pay). "Если бы мы не достигли соглашения вчера, мы должны были бы заплатить России 3 млрд евро к концу 2015 года, когда истекает срок действия контракта", — сказал Орбан в среду, 18 февраля, в разговоре c Bloomberg. Договоренность, отметил он, касается объема, которого Венгрии хватило бы на 3-4 года.

В то же правительство Венгрии пообещало не перепродавать российский газ Украине, сообщил премьер-министр. Будапешт также не намерен поддерживать инициативу ЕС по созданию энергосоюза.
Поделиться
Все по теме
  • Отмену санкций могут обсудить послы ЕС и Пушков
  • Норвегия заявила о нежелании обострять отношения с Россией
  • Норвегия первая в мире отключит FM-радио
  • Робота, купившего наркотики по интернету, освободили
  • Россия не обещала Греции миллиардов
  • В Средиземном море пытаются спасти 650 тонущих мигрантов
  • Хендрик Ильвес решил развестись с неверной женой
  • Меркель: создание зоны свободной торговли с Россией реально
Комментарии
Все за 24 часа
Лента новостей
11:55
Отмену санкций могут обсудить послы ЕС и Пушков
11:38
Россия и Китай создадут совместный венчурный фонд
11:17
Обед Порошенко с американскими солдатами вызвал недоумение  
10:59
Полиция разогнала вечеринку в честь дня рождения Гитлера
10:35
Минобороны запустило ресурс "Парады Победы"
10:14
Цыганский лидер задержан в Красноярске почти с 50 кг героина
09:50
Экс-тренер "Салавата Юлаева" Сергей Михалев погиб в ДТП
09:37
Пасмурная погода с мокрым снегом сохранится в Москве
09:16
Число погибших при пожарах на юге Сибири достигло 34 человек
08:59
Президент Аргентины прибывает с визитом в Россию
08:17
Дворкович: "Едим дома" получит поддержку
07:32
"Почта России" создаст аналог eBay в 2016-м году
07:12
Стоимость жилья в Новой Москве снизилась из-за кризиса
06:39
Российский ученый заявил, что человечество живет в матрице
Новости партнеров
Новости партнеров


Знакомства
Мы на Facebook