17.07 12:10 MIGnews.com
Путин: Сноуден не должен разрушать отношения с США
Президент России Владимир Путин заявил, что Эдвард Сноуден был предупрежден, что любая его деятельность, связанная с нанесением ущерба российско-американским отношениям, неприемлема.В понедельник Сноуден попросил временное убежище в России, спустя три недели после прибытия в один из международных аэропортов Москвы из Гонконга. В США требуют выдать Сноудена, которому грозит уголовное преследование по обвинению в шпионаже.
Предоставление убежища Сноудену может внести новую напряженность в американо-российские отношения вдобавок к критике давления России на оппозиционные группы, подозрительность Москвы в отношении американской системы противоракетной обороны и сопротивления планам России к санкциям против режима президента Сирии Башара Асада.
"У нас есть свои задачи, в том числе, в направлении развития отношений с США. У нас независимая внешняя политика ", - цитирует слова главы российского государства ИТАР-ТАСС.
"Надеюсь, наши партнеры отнесутся к этому спокойно и с пониманием. Межгосударственные связи важнее, чем дрязги спецслужб ", - заявил президент.
Все по теме
- Кого боятся россияне?
- Москва: раскрыта банда продававшая паспорта исламистам
- При пожаре на подлодке ”Томск” пострадали 15 человек
- Мигрантам запретят въезжать в Россию без денег
- Медведеву мало российской земли
- Пожар в лечебнице под Новгородом: 37 погибших
- Путин считает опасным заявление Обамы
- Путин хочет Нобелевскую премию мира
Комментарии
Политика США Ирану: ради переговоров докажите, что ваш атом мирный
Общество Иерусалим: бывший муж матери-убийцы прилетел из Москвы
Политика Доклад ООН: зарин использован элитным подразделением Асада
Экономика Израиль отменил последние запреты на импорт в Газу
Лента новостей
24 часа
10:46
Ikea: раскол в семье миллиардеров
10:13
В Каире предотвратили теракт
09:48
Отец сбросил детей с 11-го этажа (подробности)
09:16
Джон Маккейн: русские заслуживают лучшего правителя
08:51
Ливия. Начинается суд над сыном Каддафи
07:18
Как сохранить Мертвое море?
06:26
Кого боятся россияне?
05:13
Британская полиция требует вытрезвители
04:09
Сирийцы выпускают самодельные противогазы
03:19
С педофилией в США борются технологиями