|
 |
Политика В мире


Австралия готовится к войне с Ираком
17.03 03:06 | MIGnews.com
Правительство Австралии в ближайшие дни планирует провести совещание, на котором будет принято решение по поводу возможного участия австралийской армии в военных действиях на территории Ирака.
Премьер-министр Австралии Джон Говард заявил в интервью национальному радио, что окончательное решение правительства будет зависеть от событий, которые произойдут в течение ближайших 24-х часов в ООН.
Министр иностранных дел Австралии Александр Даунер, выступив 27 марта по девятому каналу австралийского телевидения, заявил, что по его мнению, война в Персидском заливе начнется уже через несколько дней, несмотря на то, что новая резолюция скорее всего принята не будет. Даунер также призвал всех австралийцев в срочном порядке покинуть Ирак.
Напомним, что на данный момент в Персидском заливе находится около двух тысяч австралийских военных. Страна пока не сделала официального заявления об участии ее войск в предстоящем военном конфликте.
РАСПЕЧАТАТЬ




|
 |

|