MIGnews.com
Четверг, 31 октября  09:35   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж TV JN1 Прямой Эфир MigSport.com Кино Знакомства
Архив
ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД

Погода
Мобильная версия MIGnews и приложение на iOS и Android
Возможности атаки против Ирана `значительно улучшились` | Фото: AFP15.08 14:05   MIGnews.com

Возможности атаки против Ирана "значительно улучшились"

Генерал Мартин Демпси, председатель объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США подвел итоги своего визита в Израиль в интервью New York Times.

Демпси сообщил, что он, министр обороны Израиля Моше Яалон, начальник Генштаба ЦАХАЛа генерал Бенни Ганц согласились с тем, что дипломатические шаги и санкции "повлияли" на иранские ядерные амбиции.

Демпси подчеркнул: "Конечно же, Израиль желает, чтобы мы продолжали представлять правдоподобную военную угрозу, которая нависает над этими дипломатическими и экономическими мерами".

Далее Демпси заявил: "С того времени, как я здесь побывал год назад, наши военные возможности улучшились. У нас есть, чего у нас не было год назад. Это стало возможным потому, что мы постоянно работаем над их улучшением. Мы продолжим развивать технологии, мы продолжим обучать солдат, мы продолжим планировать".

Демпси отказался рассказать подробности об "улучшившихся военных возможностях".

Демпси также рассказал корреспондентам, что Израиль крайне озабочен непрекращающимся потоком оружия, идущим в Сирию и усилением влияния Ирана в регионе, благодаря нестабильности в данной части мира.
Все по теме
  • Россия и Иран усилят сотрудничество в сфере обороны
  • Иран никогда не приостанавливал обогащение урана до 20%
  • Тегеран: Пьяный саудовский дипломат убил иранца
  • Переговоры по ядерной проблеме Ирана продолжатся во вторник
  • Курды отомстят Ирану
  • Самообман Обамы и Нетаниягу
  • В Иране казнили 16 мятежников
  • Иран тянет время, а центрифуги работают
Комментарии
Политика Россия: свержение Асада – колоссальная угроза региону
Общество США прослушивали Папу Римского?
Общество В Эр-Рияде осужден иорданец, шпионивший на Израиль
Forbes назвал Путина самым влиятельным человеком в мире | Фото: AFPОбщество Forbes назвал Путина самым влиятельным человеком в мире
Лента новостей
24 часа
08:34
Обама теряет авторитет у американцев
08:31
Сирия. Ракетный удар с моря
08:13
Тунис. Террористы взрывают курорты
07:55
Близ Дженнина уничтожен террорист
07:23
Бени Ганц: сокращение расходов на оборону - угроза Израилю
06:07
Россия и Иран усилят сотрудничество в сфере обороны
05:28
Память о Джоне Кеннеди жива
04:12
Twitter стал более наглядным
Опросы
Новости партнеров