Елизавета II ищет финансового советника в интернете
16.01 06:38 MIGnews.com
Британская королева Елизавета II с помощью интернета начала поиски нового финансового управляющего.
одним из главных требований к нему является способность «мыслить логически и рационально». Как отмечают в СМИ, королева ищет специалиста, который помог бы управлять ее состоянием. В обязанности финансового менеджера входит дача советов монарху и членам королевской семьи в денежных вопросах.
В объявлении о вакансии, выпущенном Букингемским дворцом, отмечается, что кандидат на этот высокий пост должен «точно предоставлять отчетность, следить за докладами о предстоящих расходах и доходах, контролировать все финансовые операции, подписывать финансовые отчеты и заниматься налогами».
Вакансия открыта в знаменитой дворцовой службе Privy Purse, которая занимается доходами личных владений британского монарха. На сегодняшний день крупнейшим среди них является герцогство Ланкастер на северо-западе Англии. В год оно приносит Елизавете II около 12 млн фунтов стерлингов (19 млн долларов США).
А личное состояние нынешнего британского монарха оценивается в 350 млн фунтов стерлингов (560 млн долларов США).
Зарплата менеджера установлена в 55 тысяч фунтов стерлингов (88 тысяч долларов).

РАСПЕЧАТАТЬ
Общество
Израиль: Арабы боятся вражеской атаки больше, чем евреи
Общество
Украинка Кочнева сбежала из плена в Сирии
Происшествия
ВВС Сирии бомбят Хомс
Общество
В США запустили сайты про евреев-беженцев
09:16
Установлена причина смерти Андрея Панина
08:19
Обама встретился с американскими арабами
07:38
Катар больше не будет помогать Египту
07:15
Коалиционные переговоры - дистанции сокращаются
06:17
В Саудовской Аравии не хватает палачей
04:08
Жить при Гитлере было хорошо?
03:36
Кардиналы уже знают, кто будет новым Папой