MIGNEWS.COM




Nakonu.com



  • детские пинетки недорогие китай
U.S. Department 12.02 17:55   MIGnews.com

Париж примет решение по "Мистралям" в ближайшие дни

Решение о передаче универсального десантного корабля "Владивосток" типа "Мистраль" может быть принято в начале следующей недели, сообщает Интерфакс со ссылкой на военно-дипломатический источник.

"Команда на передачу "Мистраля" может быть дана из Елисейского дворца уже в начале следующей недели, чтобы в первой половине марта корабль был полностью готов к передаче российской стороне", — сказал он.

Собеседник агентства отметил, что основанием для этого решения стал успех переговоров в Минске в "нормандском формате" с участием президентов Франции, России, Украины и канцлера ФРГ.

По мнению источника, Франция заинтересована скорейшим образом передать России уже построенный корабль из-за больших расходов по поддержанию его технической готовности.

Источники в Главном штабе ВМФ сообщили Интерфаксу, что в ближайшие дни подготовленный экипаж вертолетоносца должен прибыть из Владивостока в Кронштадт, откуда совершит переход на учебном корабле "Смольный" до Сен-Назера, где базируется "Владивосток". Вместе с кораблем России должны быть переданы также четыре десантных катера CTM-NG.

Контракт на строительство двух вертолетоносцев типа "Мистраль" стоимостью 1,2 миллиарда евро был заключен между "Рособоронэкспортом" и французской компанией DCNS в июне 2011 года. По условиям договора сдача "Владивостока" была намечена на 1 ноября 2014-го, второго корабля ("Севастополь") — на 1 ноября 2015 года.

Однако передача в запланированный срок не состоялась, в качестве официальной причины была названа позиция Кремля в украинском кризисе.
Поделиться
Все по теме
  • В Париже похитили драгоценности на €5 млн
  • Во Франции выйдет книга главного редактора Charlie Hebdo
  • "Мистраль", построенный для России, прошел испытания
  • Франция хочет провести Олимпийские игры 2024
  • Ребенок нашел кости динозавра, жившего 100 млн лет назад
  • Во Франции уверены, что РФ не готовила вторжения на Украину
  • Второй "черный ящик" А320 доказал вину второго пилота
  • Во Франции нашли останки всех жертв авиакрушения А320
Комментарии
Все за 24 часа
Лента новостей
11:35
Алсу опубликовала фотографии с каникул
11:16
В Ямало-Ненецком АО на месторождении взорвался резервуар
10:59
Уроженка Таджикистана перевозила младенца в пакете
10:37
Открытка для отца-космонавта стала хитом
10:18
Ученые: Facebook негативно влияет на женщин
09:57
Греция заключит с Россией сделку на 5 млрд евро
09:38
Меркель: создание зоны свободной торговли с Россией реально
09:17
Замглавы ЦБ: курс доллар за 70 рублей может вернуться
08:57
Никита Михалков стал почетным гражданином Белграда
08:37
Украина требует от НАТО гарантий безопасности
08:16
Лукашенко хочет поменять формат партнерства с Западом
07:59
Санкции против России Евросоюз продлит до 31 июля
07:38
Президент Эстонии разводится с женой
07:17
Конфликт на Украине унес жизни более 6 тысяч человек
Новости партнеров
Новости партнеров


Знакомства
Мы на Facebook