MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Вторник, 12 марта  13:32   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж TV JN1 Прямой Эфир MigSport.com Кино Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос




БАГАЦ остановил снос палестинского форпоста в Е-1


12.01 19:12   MIGnews.com

Сегодня должен был состоятся снос разбитого накануне палестинцами форпоста на территориях в зоне Е-1 войсками ЦАХАЛа. Еще утром полиция оцепила палаточный лагерь нескольких сотен палестинских арабов между Иерусалимом и городом Маале-Адумим, который они незаконно и на удивление оперативно разбили, что бы не допустить строительство израильских поселений на этих землях.

В акции самозахвата земель участвуют около 250 арабов. Они разбили палатки, дали лагерю название Баб-эль-Шамс (Врата солнца) и заявили, что намерены защищать его, потому, что эти земли принадлежат палестинцам.

В ответ на намерение ЦАХАЛа эвакуировать палестинцев и демонтировать форпост, о чем "обитателей" лагеря уведомили ранее в официальной форме, несколько бедуинских семей, утверждая, что земля принадлежит им, подали в БАГАЦ иск с требованием запретить ликвидацию форпоста. В иске, сообщает Гаарец, говорится, что форпост под названием Баб эль-Шамс - это зачаток бедуинского центра для туристов, желающих познакомиться с образом жизни бедуинов.

В ответ на иск Высший суд справедливости БАГАЦ выдал временный ордер, запрещающий снос форпоста на территории зоны Е-1 возле муниципальных границ Маале-Адумим.

Такой ход палестинских арабов выглядит очень хорошо обдуманным, взвешенным, явно подсказанным и крайне удачным. Теперь, если арабам удастся сохранить форпост на территории зоны Е-1 и закрепиться там, построив сотни своих домов, Маале-Адумим может оказаться в арабском анклаве. А план строительства поселений в зоне Е-1 и сохранение целостности земель будет провален. С другой стороны, если правительство предпримет насильственные меры по сносу форпоста, в результате чего будут жертвы, это также может обернуться неблагоприятными последствиями для Израиля, вплоть до объявления очередной интифады.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   



Все по теме

Комментарии

Общество
Израиль: Арабы боятся вражеской атаки больше, чем евреи
Общество
Украинка Кочнева сбежала из плена в Сирии
Происшествия
ВВС Сирии бомбят Хомс
Общество
В США запустили сайты про евреев-беженцев

Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.
13:20
Разрешены к публикации имена погибших летчиков
12:45
Эрдоган заболел
11:43
ООН: Ракета ХАМАС, а не ЦАХАЛ убила сына журналиста в Газе
11:11
Фолклендские о-ва не хотят принадлежать Аргентине. Фото
10:37
Кочнева отказалась возвращаться в Украину
09:16
Установлена причина смерти Андрея Панина
08:19
Обама встретился с американскими арабами







Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100