| Реклама |
|
|
 |
Политика В мире

Буш похвалил Арафата
09.05 02:58 | MIGnews.com
|
Президент США Джордж Буш назвал обращение Ясера Арафата к народу со словами, осуждающими террор, как "невероятно позитивный знак". Одновременно глава Белого дома призвал Израиль подумать о последствиях возмездия за вчерашний теракт.
"Израиль – это суверенное государства, но, какой бы ответный удар он не предпринял, я, конечно, надеюсь, что премьер-министр (Ариэль Шарон – прим.ред.) все время будет помнить о мире", - сказал Буш.
"Мы хотим, чтобы в мир был достигнут мирным путем", - подчеркнул глава американской администрации в начале своей встречи с прибывшим в Вашингтон королем Иордании Абдаллой II.
В своих высказываниях Буш балансировал между острожными намеками в адрес Израиля и предупреждениями Арафату: "Палестинское руководство должно провести демократические реформы, только тогда оно может ждать экономической помощи от международного сообщества".
Джордж Буш принимает главу Хашимитского королевства день спустя после теракта в израильском казино, где от рук арабского самоубийцы погибли 15 мирных граждан, десятки людей получили ранения. Собственно, похвала Буша относилась к приказанию Арафата провести аресты всех подозреваемых в причастности в теракту в Ришон Ле-Ционе.
"Надеюсь, - подчеркнул президент Соединенных Штатов, - его (Арфата – прим. ред.) действия не будут расходиться со словами".
Обсудить тему Арабо-израильский конфликт
Все по теме: Арабо-израильский конфликт
-
Палестино-израильский конфликт: сводка за ночь 04.07.2002
-
Палестино-израильский конфликт: сводка событий дня 03.07.2002
-
Шеф службы безопасности ПА остался "на посту" 03.07.2002
-
Арафат согласился с Бараком. Постфактум… 03.07.2002
-
"ХАМАС" против Израиля и палестинской полиции 03.07.2002
-
Лондонская "четверка": четыре головы хорошо, но надо больше 03.07.2002
-
Израильские министры в заботах о "простых палестинцах" 03.07.2002
-
Америка купит Израилю все, что он захочет 03.07.2002
-
"Хизбалла" похищает и выигрывает? 03.07.2002
-
Чудо в Иерусалиме: Стена Плача заплакала 03.07.2002
|
|
 |


 |
Просмотр новостей
|
Всего: 48 |
|