Архив
ДЕНЬ МЕСЯЦ ГОДПогода
07.02 15:46 MIGnews.com
Хит YouTube: помощник Госсекретаря обсуждает Украину и ЕС
Запись телефонного разговора помощника госсекретаря США Виктории Нуланд с американским послом в Киеве Джеффри Пайеттом, касавшаяся ситуации на Украине, собрала более 325 тысяч просмотров на видеохостинге YouTube менее чем за три дня, свидетельствуют данные сайта.Ранее на портале YouTube была размещена аудиозапись беседы Нуланд и Пайетта, состоявшаяся, предположительно, в конце января. Нуланд говорит, что не хочет видеть в кабмине лидера оппозиционной партии "УДАР" Виталия Кличко. Пайет предупреждает о проблемах с лидером партии "Свобода" Олегом Тягнибоком. Дипломаты соглашаются, что в кабмине должен оказаться Арсений Яценюк.
Нуланд сообщает, что госдеп уговорил Генсека ООН отправить на Украину спецпредставителя: "Пусть этим занимается ООН, а ЕС... (далее следует нецензурное выражение)". Запись получила практически вирусное распространение - с момента ее публикации на YouTube ее посмотрели более 325 тысяч раз.
Около 1,8 тысячи пользователей дали ей положительную оценку, примерно две сотни - негативную. Под роликом почти две тысячи комментариев.
Подлинность записи США формально признавать не стали, но Нуланд извинилась перед коллегами из ЕС. Чиновники США заявили о подозрениях, что за утечкой может стоять Россия, поскольку, по их словам, впервые ссылка на запись появилась в Twitter Дмитрия Лоскутова - помощника вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.
Лоскутов опубликовал ссылку 6 февраля, но еще 4 февраля запись появилась на украинских сайтах.
Все по теме
- Джохара Царнаева будут судить 3 ноября
- Обама и Олланд подняли бокалы за взаимную любовь народов
- США подозревают Кремль в прослушке Нуланд и Пайетта
- Еще один американский штат отказался от смертной казни
- Нетаниягу готовится к встрече с Обамой
- Сможет ли "гравитация" превозмочь "рабство"?
- В США появилась пародия на Starbucks
- Нетаниягу и Обама в марте встретятся в США
Комментарии
- полистирол экструдированный стирэкс м 35цена
Новости партнеров
Происшествия По всему Израилю – проблемы с кредитными карточками
Общество Израиль: Законопроект ограничения арендной платы
Политика ХАМАС атакует Израиль после любого мирного соглашения
Лента новостей
24 часа
19:05
На границе с Газой убит палестинец
18:40
Восемь автомобилей провалились под землю в музее в США Видео
18:04
Елена Элимелех научит Рики Коэн жить на 2732 шек. в месяц
17:46
Украинские сайты и мега-рынки внесены в "черный список"США
17:12
Американский вертолетоносец пришвартовался в Эйлате
17:08
Далия Дорнер выставила свою кандидатуру на пост президента
16:34
Фюле: ЕС не требует проводить досрочные выборы в Украине
16:32
Израиль: полиция нашла пистолет Саддама Хуссейна
15:10
Израиль: Законопроект ограничения арендной платы
Опросы
Новости партнеров
Новости СМИ2
