MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Четверг, 17 января  21:47   GMT+02:00
Главная Выборы в Израиле Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос




Чавес даже на смертном одре останется президентом | Фото: AFP

Чавес даже на смертном одре останется президентом


07.01 12:13   MIGnews.com

Венесуэльский лидер Уго Чавес останется президентом страны, даже если по состоянию здоровья не сможет 10 января присутствовать на церемонии собственной инаугурации.

Об этом в интервью латиноамериканскому телеканалу Telesur сообщила генеральный прокурор Венесуэлы Силия Флорес.

"Значимая дата — это 7 октября, когда народ высказал свою волю. Конституция устанавливает формальную процедуру принятия президентских полномочий, но это не главное для переизбранного президента", — заявила она.

По словам генпрокурора, в данном случае важно то, что Чавес переизбирался на пост президента, а не стал им впервые, что делает его инаугурацию не столь принципиальным моментом.

Флорес добавила, что если из-за проблем со здоровьем Чавес не сможет 10 января принести присягу перед Национальной ассамблеей, как это предусмотрено в конституции, то он сможет позже сделать это перед Верховным судом.

При этом генпрокурор осудила оппозиционеров, которые, как передает France 24, намерены выйти на улицы с требованием провести новые выборы.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   




Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100