MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Пятница, 07 октября  20:08   GMT+02:00
Главная Политика Экономика Происшествия Общество Аналитика Здоровье Наука и технологии Культура Светская жизнь Путешествия Интервью Фоторепортаж MigSport.com ЗнакомстваCделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться

ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД


Прокуратура Британии потребовала арестовать Ципи Ливни | Фото: Getty Images

В Британии потребовали арестовать Ципи Ливни


06.10 16:37   MIGnews.com

По сообщению израильского посла в Великобритании Даниэля Тауба, в лондонский суд поступило требование арестовать лидера израильской оппозиции, главу партии "Кадима" Ципи Ливни.

Ливни находится в Лондоне с однодневным визитом.


Тауб сообщил, что суд требования об аресте не удовлетворил.

Два года назад в Британии был издан ордер на арест Ливни, которая в то время была министром иностранных дел Израиля "за организацию военных преступлений" во время операции "Литой Свинец" в Газе.

Ордер на арест Ливни, как и других высших руководителей Израиля, был издан после шумной кампании пропалестинских организаций.

На протяжении двух лет израильские дипломаты и юристы вели упорную борьбу с британской бюрократией, требуя отмены приказов об аресте представителей Еврейского Государства.

Вопрос дошел до британского парламента. Несколько недель назад закон об арестах был изменен. За отмену проголосовали 223 депутата, против – 222.

Три недели назад закон подписала королева Елизавета. Закон не отменяет ордера на арест, но делает процедуру ареста практически невыполнимой.

Ливни заявила: "Возможность ареста не пугает меня. Я верю в справедливость наших действий и полностью поддерживаю солдат и офицеров ЦАХАЛа, и наши оправданные действия по борьбе с террористами во время операции «Литой свинец. Есть силы, которые по-прежнему, несмотря на принятую поправку к английскому закону, пытаются цинично использовать юридическую систему Великобритании для антиизраильских действий. Приветствую действия английских юристов, отклонивших эту циничную просьбу о выдаче ордера на арест. Дело вовсе не во мне лично, а в том, чтобы солдаты и офицеры ЦАХАЛа, имели бы возможность посещать те страны, которые они захотят, не опасаясь арестов и преследований. Англия должна запретить политическим недругам цинично использовать английское законодательство для действий против израильтян. А с террористами, стреляющими по мирным жителям Израиля, бороться надо жестко и беспощадно. И это справедливая и оправданная борьба ради обеспечения безопасности наших граждан"

  РАСПЕЧАТАТЬ

     






Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.
12:46
Нобелевская премия выборам не помеха
07:28
В лабораториях L`Oreal разработаны таблетки от седины







Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100