MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Вторник, 12 марта  13:41   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж TV JN1 Прямой Эфир MigSport.com Кино Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос




Мурси раскрыл свое отношение к Израилю


06.01 15:17   MIGnews.com

В египетские СМИ просочилось видео, в котором президент Египта Мохаммед Мурси описывает свое отношение к Израилю и евреям.

В частности, пишет "Едиот Ахронот", в ролике Мурси называет соседей "кровососами", "потомками свиней и обезьян" и описывает их действия в крайне негативном ключе.

В ролике, датированном 2010 годом, Мурси заявил, что любые переговоры с израильтянами - это "трата времени и возможностей", поэтому никакого смысла в них нет.

Единственным решением палестинского вопроса Мурси назвал "сопротивление во всех его формах" и полностью отверг путь постепенного урегулирования, заявив, что "Палестинская автономия была создана врагами - сионистами и американцами - с единственной целью: противостоять воле и интересам палестинского народа".

По мнению тогдашнего представителя движения "Братья-мусульмане", сионистам не место на Ближнем Востоке, их надо изгнать "с арабских и мусульманских земель", а также "изо всех исламских стран".

Кроме того, Мурси заявил, что ни при каких обстоятельствах не признает "зеленую линию", разграничивающую Израиль и Палестину, поскольку "вся эта земля принадлежит палестинцам, а не сионистам".

В этой связи Мурси заявил, что пора прекращать диалог и все разговоры о создании двух государств для двух народов, поскольку они являются лишь "иллюзией" мирного процесса. "Сионисты агрессивны по своей природе. Поэтому они понимают лишь язык силы", - пояснил свои мысли нынешний глава египетского государства.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   



Все по теме
  • ХАМАС запрещает исламистам посещать Иерусалим
  • Израиль: Арабы боятся вражеской атаки больше, чем евреи
  • ЦАХАЛ учится отклонять минометные снаряды
  • Подростки оплевали арабскую женщину, и теперь извиняются
  • Палестинцы скорбят по Уго Чавесу
  •    ФОТО
  • ЦАХАЛ готовится к следующей ливанской войне
  • Храмовая гора: полицию забросали "коктейлями Молотова"
  • Турция назначила посла в "Палестину"
  • Глава "Братьев-Мусульман" призвал к разрушению Израиля
  • Скандал на Храмовой горе в Иерусалиме

Комментарии

Общество
Израиль: Арабы боятся вражеской атаки больше, чем евреи
Общество
Украинка Кочнева сбежала из плена в Сирии
Происшествия
ВВС Сирии бомбят Хомс
Общество
В США запустили сайты про евреев-беженцев

Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.
13:41
Сулейман: Ливану грозит кризис
13:20
Разрешены к публикации имена погибших летчиков
12:45
Эрдоган заболел
11:43
ООН: Ракета ХАМАС, а не ЦАХАЛ убила сына журналиста в Газе
11:11
Фолклендские о-ва не хотят принадлежать Аргентине. Фото
10:37
Кочнева отказалась возвращаться в Украину
09:16
Установлена причина смерти Андрея Панина







Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100