| Реклама |
|
|
 |
Политика В мире

На Арафата собрали компромат
05.05 05:39 | MIGnews.com
|
Помимо нового мирного плана премьер-министр Израиля Ариэль Шарон намерен представить президенту США Джорджу Бушу 100-страничный доклад с подробным описанием деятельности главы администрации ПА Ясера Арафата. "Степень вовлеченности Арафата превзошел все наши предположения, а количество найденных документальных подтверждений - все наши ожидания", - сообщил представитель кабинета Шарона, принимавший участие в подготовке документа.
В этом докладе, в частности, обосновывается, почему все-таки израильское руководство упорно продолжает считать Арафата причастным - причем, причастным лично - к террористическим акциям палестинских боевиков на территории Израиля. Здесь же приводятся данные о том, что мог бы сделать и - по тем или иным причинам - не сделал лидер ПА для прекращения интифады. По сути дела, им же и инициированной.
Все выводы израильтян подтверждены сотнями документов, изъятых во время проведения операции "Защитная стена" на Западном берегу Иордана. А целью этой презентации является стремление доказать американской администрации, что палестинский лидер не только никогда не был, но и тем более не может выступать в будущем партнером Израиля по мирным переговорам.
Обсудить тему Арабо-израильский конфликт
Все по теме: Арабо-израильский конфликт
-
Палестино-израильский конфликт: сводка за ночь 29.06.2002
-
От здания городской администрации в Хевроне остались руины 29.06.2002
-
Фадва Баргути: евреи, верните мужа, он станет президентом 29.06.2002
-
Тихая операция "Решительный путь" 29.06.2002
-
Палестино-израильский конфликт: сводка событий дня 28.06.2002
-
Палестинский "смертник" проведет жизнь в израильской тюрьме 28.06.2002
-
Палестинцы зовут Европу и США на выборы-2003 28.06.2002
-
Иностранцы, welcome to Западный берег реки Иордан 28.06.2002
-
"ХАМАС" митингует "против Буша" 28.06.2002
-
Как Буш уговорил "великолепную семерку" 28.06.2002
|
|
 |


 |
Просмотр новостей
|
Всего: 45 |
|