MIGNEWS.COM




Nakonu.com



  • платья в наличии китай
youtube 04.03 11:21   MIGnews.com

Астахов предлагает ввести пожизненный надзор за педофилами

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов предложил ввести обязательный пожизненный административный надзор за вышедшими из тюрьмы педофилам. Об этом Астахов написал на своей странице в Twitter.

Кроме того, Астахов попросил исключить возможность условно-досрочного освобождения таких преступников, а для тех, кто совершил преступления сексуального характера в отношении детей младше 14 лет, отменить сроки давности.

Он также предлагает исключить процедуру примирения по ст. 133-135 УК с несовершеннолетним в случаях, когда обвиняемый является родителем или законным представителем ребенка.

"Принятие предлагаемых изменений позволит предупредить совершение новых преступлений в отношении несовершеннолетних и малолетних детей", — уверен уполномоченный.

Как сообщает газета "Известия", с этими предложениями уполномоченный уже обратился к президенту РФ. В своем обращении Астахов утверждает, что 98% отбывших срок педофилов снова идут на преступление. По его словам, в 2014 году количество детей, пострадавших от нарушения половой неприкосновенности увеличилось более, чем на 35%.

Согласно действующему законодательству, сроки административного надзора за лицами, отбывшими наказание, не могут превышать сроки, установленные законом для погашения судимости. По мнению Астахова, столь короткие сроки контроля для большинства педофилов недопустимы.
Поделиться
Все по теме
  • Обнаружен труп почти годичной давности
  • На Парад Победы приедут ветераны войны из ДНР и ЛНР
  • "Тотальный диктант" написали жители 58 стран
  • В Краснодаре загорелся торговый комплекс
  • В СКР отметили жестокость убийства пяти человек в Кумертау
  • На субботник в Москве вышло более миллиона человек
  • Песков: Греции мы не предоставляем финпомощь
  • Минобороны РФ объяснило, откуда у ополченцев вооружение
Комментарии
Все за 24 часа
Лента новостей
02:10
Кларксон объяснил, почему набросился на продюсера
01:28
Объявлена программа 68-го Каннского кинофестиваля
00:17
Астрономы обнаружили "адскую планету"
23:46
Шезлонг с "Титаника" продали на аукционе за 100 тыс.фунтов
22:36
Германия добивается председательства в G20 в 2017 году
21:27
Беларусь запретила георгиевскую ленту
20:12
В Египте вынесли еще 11 смертных приговоров
19:20
Подруга Кейт Миддлтон закатила оргию в шариатском отеле
18:33
Робота, купившего наркотики по интернету, освободили
17:13
Рогозин отверг претензии Норвегии
16:47
Хаменеи: Иран - не угроза. Угроза - это США
15:49
Эр-Рияд выделит более $270 млн помощи Йемену
14:30
Россия не обещала Греции миллиардов
13:50
Путин предупредил Израиль о поставках оружия Украине
Новости партнеров
Новости партнеров


Знакомства
Мы на Facebook