Выборы в Израиле
|
|
|
 |
Политика СНГ


В Киеве надеются на милости от FATF
20.12 05:40 | MIGnews.com
Украина надеется, что FATF перенесет на февраль 2003 года рассмотрение решения о возможности применения к ней санкций, заявил председатель Государственного департамента по финансовому мониторингу при Министерстве финансов Алексей Бережной. По его словам, на сегодняшний день от FATF можно ожидать двух решений: о применении дополнительных экономических санкций в отношении Украины или официального объявления о введении режима санкций с 20 декабря.
Премьер-министр Виктор Янукович 18 декабря заверил дирекцию международной группы по разработке финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) в том, что новый кабинет министров намерен бороться с преступлениями такого рода
в соответствии с международными требованиями. Янукович также проинформировал руководство FATF о том, что Кабмин намерен принять все замечания и пожелания FATF в одобренный парламентом закон о борьбе с отмыванием грязных денег.
Напомним, что 28 ноября Верховная Рада приняла Закон "О предотвращении и противодействии легализации ("отмыванию") поступлений, полученных преступным путем". 7 декабря закон подписал Президент Леонид Кучма, после чего в Париж отправилась делегация Департамента по вопросам финансового мониторинга во главе с его председателем Алексеем Бережным для ознакомления с этим законом представителей FATF. 16 декабря Янукович сообщил, что по поводу этого закона у FATF еще остаются некоторые вопросы, призвал депутатов как можно скорее принять изменения в закон с тем, чтобы избежать финансовых санкций со стороны FATF.
РАСПЕЧАТАТЬ ОБСУДИТЬ ВСЯ ТЕМА
Ссылки по теме: Украина
реклама


поиск новостей
|
 |

11:37 | В Восточном Тиморе разбился русский транспортный самолет

11:13 | МАГАТЭ выдвигает Ираку ультиматум

10:58 | В эфире голос израильского парашютиста

10:34 | Новый русский золотой весом в килограмм

10:17 | Сын Сенкевича пришелся НТВ не ко двору

09:56 | Ирак готовится к войне

09:33 | Мир вспоминает битву на Волге

09:14 | Партизаны "Талибан" взорвали мост: погибли 18 человек

08:59 | Иордания заключила с США выгодную сделку

08:36 | ООН оставляет своих миротворцев в Южном Ливане

|
|