28.07 12:42 MIGnews.com
Роберт Дауни-младший сыграет Пиноккио?
Сказка Карло Коллоди о мальчике, выструганном из полена, была написана в далёком1883 году. Благодаря появлению кинематографа, история о Пиноккио неоднократно экранизировалась. Самой удачной постановкой до сих пор считается киноверсия Уолта Диснея, появившаяся в 1940 году.Брайан Фуллер недавно написал свой сценарий к экранизации сказки. Публике Фуллер знаком по работе в сериалах "Звёздный путь: Вояджер", "Мёртвые, как я", "Герои".
Пока не известно, когда фильм выйдет на экраны, но в прессу просочилась информация об актёрах, задействованных в фильме. Поговаривают, что Роберту Дауни-младшему достались сразу две роли. Он сыграет не только столяра Джеппетто, но и самого главного героя.
Каким образом создатели, которые отказываются от компьютерной анимации, реализуют свою задумку, пока остаётся тайной. Есть предположение, что Дауни-младший будет озвучивать Пиноккио, если тот появится на экране в виде куклы.
Если авторы всё-таки вернутся к идее компьютерной анимации, то Дауни-младший выступит в качестве модели, с которой оцифровываются движения персонажей.
По материалам lenta.ru
Все по теме
- Хуциев и Герман-младший "перезагрузят будущее" в Венеции
- Месяц незабываемой классики продолжается!
- Встречайте: легендарный "Питер Пэн"!
- Лучшая мировая мультипликация продолжается!
- Президент Линкольн, которого никто не знал
- Дастин Хоффман победил рак
- Три сиквела "Аватара" уже на подходе
- Ченнинг Татум взял Белый дом штурмом



