Мы никогда не знаем, за каким поворотом нас ждет счастье. Один мудрый человек сказал: «Как дойдешь до развилки, сверни». Но он забыл сказать, куда сворачивать. Кто знает, какими будут наши приключения? И куда приведут нас дороги? Дороги жизни, на которых очень много развилок, - такими словами начинается фильм «Калейдоскоп любви». Эту эксклюзивную израильскую премьеру можно посмотреть 22 июня в 22:00 на канале yes3.
Фильм состоит из нескольких новелл. Как и в романтичных картинах «Париж, я люблю тебя» и «Реальная любовь», в «Калейдоскопе» люди в разных уголках мира рассуждают о любви.
Сценарист Питер Морган модернизировал классическую пьесу Артура Шнитцлера «Хоровод» (1897) о том, как люди из разных социальных слоев встречаются … в постели. Морган заинтересовался «Хороводом», размышляя об «эффекте домино» в эпоху Интернета, когда весь мир находится на расстоянии вытянутой руки.
Режиссер фильма бразилец Фернанду Мейреллиш, что называется, широко известен в узких кругах. В 2004 году он был номинирован на «Оскар» за фильм «Город бога», посвященный одноименному кварталу в Рио-де-Жанейро. Для съемок «Калейдоскопа любви» Мейреллиш пригласил звезд первой величины: Джуда Лоу («Шерлок Холмс», «Холодная гора»), Энтони Хопкинса («Молчание ягнят», «Знакомьтесь, Джо Блэк»), Жамеля Деббуза («Амели», «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра»). Представился случай блеснуть своим талантом и менее известной Динаре Друкаровой. Она играла без дубляжа на трех языках: русском, английском и французском, а фильм снимался на шести языках — английском, немецком, французском, арабском, португальском и русском.
Съемки проходили в Вене, Париже, Лондоне, Братиславе, Миннеаполисе и США. Да, идея о всеобщей взаимосвязи не нова, но она необычайно интересно и хорошо снята и настраивает на размышления. Наслаждайтесь изменчивым узором «Калейдоскопа любви».
Все по теме
Звёзды российского кино на красной дорожке "Гешера"
В Мытищах появилась звезда Пэрис Хилтон
Дневник израильского "банкрота"… из прифронтовой полосы