MIGnews.com
Четверг, 29 августа  10:09   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж TV JN1 Прямой Эфир MigSport.com Кино Знакомства
Архив
ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД

Реклама
Погода
Мобильная версия MIGnews и приложение на iOS и Android
Танго свободы 23.07 21:14   MIGnews.com

Танго свободы

Для обычного житейского счастья не нужны миллионы в швейцарском банке, а достаточно иметь близкого друга, работу и хобби. У Жана-Кристофа, главного героя картины "Танго свободы" вроде бы всё есть: близкое существо - золотая рыбка, работа – надзирателем в тюрьме, хобби – уроки танго, которые проходят раз в неделю в здании тюрьмы. Танго – его тайная страсть, в танце он растворяется, забывая о своей невесёлой работе.

Однажды на занятиях появляется загадочная женщина Алиса и заставляет сердце впечатлительного надзирателя биться чаще. И, кажется, вот она – та недостающая половинка для Жана-Кристофа, но дама пришла в тюрьму совсем по другому поводу…

Подсказкой, как будут развиваться события дальше, может стать имя режиссёра драмы. Фредерик Фонтейн получил широкую известность после выхода фильма "Порнографические связи". Зрителям эта работа запомнилась благодаря глубокому пониманию автором тонкостей секса, которые Фонтейн на экране изобразил и элегантно, и убедительно.

В картине "Танго свободы", эксклюзивная премьера которого состоится на yes 3 23 июля в 22.00, огромное внимание уделяется природе и страсти танца. Один из заключённых говорит о танго, как о религии, - освобождающей, стимулирующей, делающей чудесным всё вокруг. Любопытно, что для фильма все актёры отказались от услуг дублёров и исполнили свои танцевальные партии сами.

Главную героиню Алису в картине играет жена Фредерика Фонтейна - Энн Полицевич. Она же и написала сценарий к драме, которая, к слову, на 69-ом Венецианском фестивале получила спецприз в программе "Горизонты". Фонтейн признался, что не так-то это просто снимать собственную жену, когда у неё по сюжету фильма романтические отношения с несколькими мужчинами.

Кстати, исполнитель главной роли Франсуа Дамиенс пользуется бешеным успехом у женщин. Он был автором популярного в Бельгии, Франции и Швейцарии комедийного реалити-шоу "Франсуа-обманщик".
Все по теме
Комментарии
Сирия станет кладбищем для захватчиков | Фото: AFPПолитика Сирия станет кладбищем для захватчиков
Политика Экспертам ООН нужно 4 дня для результатов по химатаке
Лента новостей
24 часа
10:05
Резервисты на Голанах    фото
09:25
Россия: Запад ведет себя, как обезьяна с гранатой
09:07
Израиль: Давка в очереди за противогазами    фото
08:41
Сирийская армия эвакуировала аэропорт Дамаска
08:08
Патруль Гивати пляшет в палестинской дискотеке в Хевроне
07:39
Египет - против военного вмешательства в Сирии
07:03
Израиль готовит массовую депортацию африканцев
Опросы
Новости партнеров