05.03 16:16 MIGnews.com
Празднование 8 Марта: "отменить нельзя праздновать"
Празднование 8 Марта обсуждают в интернете на сайте "Общественной инициативы". Голосование проходит под лозунгом: "отменить нельзя праздновать". Участникам кампании предлагается самим поставить запятую, где им нравится.
Празднование 8 Марта угрожает социальной справедливости, считает автор обсуждения. По его словам, в этот праздник принято поздравлять всех женщин вне зависимости от их достижений, навыков или пользы для общества. Их поздравляю только за то, что они родились с определенными половыми признаками.
Отмечается, что празднование 8 марта нельзя приравнять к 23 февраля. Этот праздник выделяет определенную группу лиц, которые подлежат поздравлениям – "Защитники Отечества". Несмотря на то, что поздравляют всех мужчин без исключения, те, кто не служил в армии, по словам автора, не могут избежать в этот день шуток. Они часто слышат в свой адрес упреки: "Это не твой праздник, ты же не служил". Поэтому 23 февраля нельзя назвать праздником, аналогичным 8 Марта.
Празднование 8 Марта нельзя сравнить с Новым годом, говорит автор. В этот праздник принято поздравлять все население страны независимо от половой принадлежности. Выходит, что 8 Марта ставит женщин в привилегированное положение, указано в тексте инициативы. Мужчины же на 8 Марта обременены финансовыми и моральными обязательствами. Даже если он откажется от них, то будет осужден в обществе.
Кроме того, на портале в качестве еще одного весомого довода против 8 Марта приводится 19-я статья Конституции, в которой говорится о равенстве прав и свобод человека независимо от пола. Авторы предлагают отменить 8 Марта как официальный праздник и сделать его обычным рабочим днем. Отметим, что за инициативу проголосовали 380 человек, против – 675.
Поделиться
Комментарии
Все за 24 часа
Лента новостей
14:14
Доллар превысил 50 рублей по ходу выступления Путина
14:01
Путин: санкции выведут Россию на новые рубежи развития
13:57
Спикер ВР: по конституции Крым остается украинским
13:35
Гастрольный тур Павла Воли в США отменен
13:14
Назарбаев: ЕАЭС откроет для Турции пути на новые рынки
12:59
В России могут запретить игрушечное оружие
12:38
В США работники МcDonalds вышли на забастовку
12:17
Шойгу: учения НАТО на восточном фланге направлены против РФ
11:59
Индия: ультраправые предлагают стерилизовать "иноверцев"
11:37
Ани Лорак опубликовала тизер клипа на песню "Корабли"
11:20
Скончался знаменитый хоккейный тренер Валерий Белоусов
11:14
Калашников написал письмо о том, что его преследуют
10:58
Российский гумконвой для Донбасса пересек границу
10:35
Танец "пчелок" выполнили профессионалки, а не школьницы
Новости партнеров
Новости партнеров
Знакомства
Мы на Facebook