|
 |

Здоровье В мире
|
 |
Шотландцы гарантируют качество спермы
22.06 07:19 | MIGnews.com
|
В ходе довольно необычного, но весьма важного исследования, проведенного специалистами Центра репродуктивной биологии в Эдинбурге, выяснилось, что самые сексуально крутые парни в Европе - шотландцы.
Оказывается, качество их спермы на 15% выше, чем у представителей Континента. На втором месте (вы не поверите, но это - так!) оказались горячие финские парни из города Турку, третьими по сексуальной потенции названы датчане, проживающие в Копенгагене. Считающиеся любовниками №1 в мире французы заняли скромную, но почетную четвертую позицию. При этом речь идет исключительно о "месье из Парижа".
Подобное исследование, в ходе которого изучались региональные различия с точки зрения качества спермы, является уникальным и, пока, единственным в своем роде.
Среди наиболее распространенных причин, влияющих на снижение качества мужской спермы, ученые называют курение, гипподинамию и пестициды, которыми изобилует воздух и пища.
В исследовании приняли участие 1000 молодых людей в возрасте 30 лет, проживавших в, имперически определенных, городах Европы всю свою жизнь.
Так вот, в сперме эдинбуржцев обнаружен самый высокий уровень соотношения подвижных сперматозоидов, достигающих яйцеклетки. Справедливости ради, следует отметить, что "англичане" (напомним, что шотландец, уэльсец, ирландец и англичанин - это в Великобритании "две большие разницы"!) в экспериментах не участвовали.
Как говорит доктор Стюарт Ирвин из Центра репродуктивной биологии в Эдинбурге, некоторые региональные различия настолько разительны, что сейчас перед ученым стоит нелегкая задача - выяснить, причины, вызывающие названные различия.
Более подробно об этом исследовании и его результатах можно ознакомиться на страницах июньского номера журнала Human Reproduction magazine, издаваемого Оксфордским университетом.
|
 |

00:34 | Вашингтон "дал добро" на войну с палестинцами

23:54 | Первез Мушарраф уехал из Индии с оптимизмом

23:39 | Япония: "Киотский протокол будет подписан – даже если Америка останется в стороне

23:11 | Скандал в Риме: британские евреи не хотят видеть свастику

22:45 | Ближневосточный конфликт: сводка дневных событий

|






16:09 | Хочешь помочь национальному бюджету – затягивайся глубже

15:48 | Африканский вирус угрожает Аравийскому полуострову

23:17 | "Избирательное прерывание беременности" – искусство, целесообразность или убийство?

20:10 | Турция: будущие медработники не должны жить половой жизнью

17:53 | Диагностировать беременность будет говорящий унитаз

|




 |
Просмотр новостей
|
Всего: 72 |
|