|
 |
Здоровье В мире

|
 |
И все-таки ночью лучше спать...
04.02 12:09 | MIGnews.com
|
Практически каждому уже знакомо такое понятие как биологические часы: у каждого организма есть свое время для сна, для прогулок, для работы и т.п. Более того, практически у каждого часы эти очень индивидуальны, то есть неких общих правил "поведения" быть, в целом, просто не должно.
Тем не менее, проведя ряд исследований в самом широком спектре возрастных групп, ученые и медики из Великобритании пришли к выводу, что, несмотря на все индивидуальные различия наших организмов, существует некий обобщенный порядок. И состояние нашего здоровья зависит от него, как и всех остальные видов и типов деятельности.
В частности, они определили, что люди, которые предпочитают работать по ночам гораздо в большей степени склонны к разного рода заболеваниям сердечной системы, чем те, кто "отрабатывает" традиционный дневной график. По их мнению, это является результатом серии микрострессов, к которым наш организм по своим физиологическим характеристикам гораздо более предрасположен именно в ночные часы.
|
 |

09:40 | Минздрав предупреждает, но фестиваль не запрещает

09:24 | Израиль: веселый праздник под дулами автоматов

08:57 | "Силовики" требуют отставки президента Венесуэлы

08:40 | Госсекретарь США: инициатива Саудовской Аравии - это хорошо, но...

08:29 | Сайт с ароматом...вина

|
 






 |
Просмотр новостей
|
Всего: 70 |
|