MIGnews.com
Пятница, 02 мая  00:53   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж Видео Опросы  
Кино События в Украине TV JN1 Прямой Эфир MigSport.com Знакомства
Архив
ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД

Погода
Мобильная версия MIGnews и приложение на iOS и Android
Мужчинам рекомендуют две чашки чая в день | Фото: Thinkstock01.04 03:27   MIGnews.com

Мужчинам рекомендуют две чашки чая в день

Две чашки чая в день сокращают риск развития рака простаты на треть, полагают ученые Маастрихтского университета в Нидерландах.

У мужчин, ежедневно пьющих чай, рак простаты встречается на 37% реже, чем у представителей сильного пола, которые пьют этот напиток раз в неделю.

Эти выводы были сделаны по результатам изучения пищевых привычек 892 мужчин, страдающих от рака простаты, и такого же количества добровольцев, не имеющих проблем со здоровьем.

Авторы исследования полагают, что своими полезными свойствами чай обязан содержащимся в них полифенолам.

Напомним, ранее японские ученые выявили, что регулярное потребление кофе и зеленого чая может снизить риск инсульта на 14-20%.
Все по теме
Комментарии
  • размеры лифтовых шахт
  • Новости партнеров
Неверных в Ракка казнят на распятии Происшествия Неверных в Ракка казнят на распятии
В результате воздушной атаки в Алеппо погибли 33 человека Происшествия В результате воздушной атаки в Алеппо погибли 33 человека
Общество В Украине возобновили призыв в армию
Лента новостей
24 часа
00:19
Турчинов приказал обеспечить энергобезопасность Украины
21:44
В России признали: явка референдума в Крыму была завышена
20:39
В результате воздушной атаки в Алеппо погибли 33 человека
19:47
В Украине возобновили призыв в армию
19:17
Праздник жизни в День независимости
18:45
Меркель и Путин выдвинули друг другу требования по Украине
18:17
Либерман: Азербайджан -пример межнациональной толерантности
Опросы  
Новости партнеров
Новости СМИ2