MIGnews.com
MIGnews.com
07 Cентября 2002, Суббота 04:03 GMT+03:00 архив и расширенный поиск новостей


   Главная

   Политика

   Экономика

   События

   Происшествия

   Скандалы

   Аналитика

   Здоровье
   Технологии

   Знаменитости

   Путешествия

   Культура

   Наука

   Интервью

   Фоторепортаж

   Спорт

   Погода
   Форум
   Рассылка
    

 подписаться отказаться

  ТУРИЗМ / TRAVELLUX
   Поиск тура:
   
   
  ГОРЯЩИЕ ТУРЫ

















ЗдоровьеВ мире

По ночам не хотят спать тусовщики и военные
24.08 02:46 | MIGnews.com

В Великобритании создан препарат, "выключающий" потребность во сне. И хотя эксперты предупреждают, что это, прежде всего, лекарство, предназначенное для лечения нарушений сна, им заинтересовались завсегдатаи ночных клубов и.. военные.

Модафинил прошел испытания в Великобритании и получил лицензию как препарат для лечения нарколепсии - нарушения деятельности мозга, основным признаком которого являются приступы неудержимой сонливости, сообщает агентство "Медновости".

Модафинил "выключает" потребность человека во сне. Его создатели заявляют, что у препарата нет побочных эффектов, однако эксперты обеспокоены возможными злоупотреблениями.
Однако в США, где лекарственные препараты более доступны, студенты и завсегдатаи ночных клубов находятся в поисках взбадривающих средств.

Представители армии США заявили, что хотят использовать это лекарство для создания супер солдат, способных долгое время обходиться без отдыха.

Работники службы спасения полагают, что этот препарат поможет им обходиться без сна во время серьезных катастроф.

Нью-йоркский диджей Дейв Холландс очень заинтересовался этим препаратом. "У меня нет определенного времени для сна. Я сплю, когда на это есть время. Мне бы хотелось точнее узнать об этом препарате. Это было бы здорово", - сообщил он.
Доктор Гэри Заммит, директор Института нарушений сна Больничного центра св. Люка - Рузвельта, был одним из разработчиков модафинила. Препарат создавался с целью помочь людям, страдающим нарушениями сна.

"Этот препарат - это не амфетамин. Это уникальный продукт, воздействующий на определенные части мозга, что позволяет регулировать процесс бодрствования. Однако это средство не предназначено для того, чтобы человек мог долгое время обходиться без сна. Испытания в этом направлении не проводились", - рассказал Заммит.


версия для печати          вся рубрика         


  Обсудить тему Великобритания
Все по теме: Великобритания





mignews.ru

  Вся лента    В мире    В СНГ
03:46 | Scientific American возвращается в Россию

03:19 | Как телеканал посрамил службы безопасности...

02:42 | Землетрясение – на врага, наводнение – на конкурента

02:17 | Германия на грани антисемитизма

01:41 | Госдепартамент США решил разобраться с 11 сентября

01:19 | Читай девушку по ее... губам

00:48 | Афганские власти ликвидируют последствия покушения на президента

00:22 | Шимон Перес: прошу не путать Ирак и Ближний Восток

23:51 | Загадки Вселенной разрешатся в Антарктике

23:24 | Иракская проблема: время политических консультаций









  Просмотр новостей   Всего: 51 
за 6 ч. [ 13 ] за 18 ч. [ 41 ]
за 12 ч. [ 29 ] за 24 ч. [ 51 ]
 В мире      В СНГ      Все новости



Copyright © 2000/2002
Media International Group
Размещение рекламы


 Rambler'sTopList


Экспорт новостей
Информация о сервере
Email: