MIGnews.com
MIGnews.com
07 Cентября 2002, Суббота 04:03 GMT+03:00 архив и расширенный поиск новостей


   Главная

   Политика

   Экономика

   События

   Происшествия

   Скандалы

   Аналитика

   Здоровье
   Технологии

   Знаменитости

   Путешествия

   Культура

   Наука

   Интервью

   Фоторепортаж

   Спорт

   Погода
   Форум
   Рассылка
    

 подписаться отказаться

  ТУРИЗМ / TRAVELLUX
   Поиск тура:
   
   
  ГОРЯЩИЕ ТУРЫ

















ЗдоровьеВ мире

В Стокгольме начинается конференция по болезни Альцгеймера
21.07 07:29 | MIGnews.com

Четыре тысячи ученых собрались в Стокгольме на 8-ю международную конференцию, посвященную болезни Альцгеймера, пишет ВВС. Прогрессирующим склерозом сейчас страдают около 20 миллионов человек во всем мире. И до сих пор медики до сих пор не могут установить даже причины, вызывающие эту болезнь, хотя многие специалисты полагают, что к этому причастны генетический фактор и окружающая среда.

В частности, именно на эту тему был подготовлен доклад сотрудников Ассоциации Альцгеймера. Как утверждается в этом докладе, нездоровый образ жизни, например, недостаток физических упражнений, полнота, высокое артериальное давление и повышенное содержание холестерина в крови повышают риск заболевания болезнью Альцгеймера. Ее, как выясняется, может спровоцировать даже такое заболевание как диабет. А поскольку начало развития болезни и момент проявления первых симптомов могут разделять 20, а то и 30 лет, врачи советуют начинать вести здоровый образ жизни уже с молодости.

Болезнь Альцгеймера - одна из нескольких известных форм помешательства рассудка, при которой клетки головного мозга постепенно теряют свои свойства. Поначалу пациенты начинают забывать то, что происходило с ними совсем недавно, однако по мере прогрессирования заболевания память перестает удерживать и события, происходившие давно. В конечном счете болезнь может привести к летальному исходу.


версия для печати          вся рубрика         




mignews.ru

  Вся лента    В мире    В СНГ
03:46 | Scientific American возвращается в Россию

03:19 | Как телеканал посрамил службы безопасности...

02:42 | Землетрясение – на врага, наводнение – на конкурента

02:17 | Германия на грани антисемитизма

01:41 | Госдепартамент США решил разобраться с 11 сентября

01:19 | Читай девушку по ее... губам

00:48 | Афганские власти ликвидируют последствия покушения на президента

00:22 | Шимон Перес: прошу не путать Ирак и Ближний Восток

23:51 | Загадки Вселенной разрешатся в Антарктике

23:24 | Иракская проблема: время политических консультаций









  Просмотр новостей   Всего: 51 
за 6 ч. [ 13 ] за 18 ч. [ 41 ]
за 12 ч. [ 29 ] за 24 ч. [ 51 ]
 В мире      В СНГ      Все новости



Copyright © 2000/2002
Media International Group
Размещение рекламы


 Rambler'sTopList


Экспорт новостей
Информация о сервере
Email: