Северная Ирландия против абортов
20.10 01:12 MIGnews.com
Открытие первой в Северной Ирландии частной клиники, предоставляющей услуги по прерыванию беременности, в городе Белфасте вызвало массу негодования и протестов среди религиозного населения страны.
В клинике, основанной по инициативе благотворительного общества "Marie Stopes" будут проводиться аборты без хирургического вмешательства (медикаментозные аборты) на сроке до 9 недель. Воспользоваться услугами клиники можно будет только при наличии экспертного заключения о том, что беременность может крайне негативно сказаться на физическом и душевном состоянии женщины.
Несмотря на то, что прерывание беременности на сроке до 9 недель соответствует североирландскому законодательству, это не убеждает активистов движения “Жизнь бесценна”: около 400 противников абортов собралось у стен новой клиники, и требуют закрытия клиники.
Следует отметить, что по неофициальным данным около 4 000 желающих прервать беременность ирландок вынуждены выезжать в Британию, где аборты легализованы еще в 1967 году, а прервать беременность можно на сроке вплоть до 24 недель.

РАСПЕЧАТАТЬ
Общество
Израиль: Арабы боятся вражеской атаки больше, чем евреи
Общество
Украинка Кочнева сбежала из плена в Сирии
Происшествия
ВВС Сирии бомбят Хомс
Общество
В США запустили сайты про евреев-беженцев
14:45
Депутатки присоединились к молитве "Женщин стены"
14:11
Ким Чен Ын приказал готовиться к войне
13:41
Сулейман: Ливану грозит кризис
13:20
Разрешены к публикации имена погибших летчиков
11:43
ООН: Ракета ХАМАС, а не ЦАХАЛ убила сына журналиста в Газе
11:11
Фолклендские о-ва не хотят принадлежать Аргентине. Фото
10:37
Кочнева отказалась возвращаться в Украину