MIGNEWS.COM




Nakonu.com



  • меховые жилетки в москве цены
11.11 11:57   MIGnews.com

Куба открыла курсы по борьбе с вирусом Эбола

На Кубе открылись курсы, целью которых станет противодействие возможному распространению болезни в странах Америки.

Создание такого подготовительного обучения обсуждалось на встречах специалистов по эпидемии из 34 стран региона.

Уже в октябре план действий против распространения Эболы был согласован на встрече президентов и глав правительств стран, входящих в "Боливарианский альянс для народов нашей Америки" (АЛБА).

Так, страны АЛБА договорились о введении в действие специальной совместной сети по эпидемиологическому мониторингу, о помощи кубинским врачам-добровольцам, направленным в страны Африки для борьбы с заболеванием, усиление эпидемиологического контроля на границах и в аэропортах.

Отметим, что общее число погибших от лихорадки Эбола, по данным ВОЗ, уже составляет 4 818 человек из 13 тысяч 42 зараженных.

Наибольшее число жертв зафиксировано в трех западноафриканских странах: Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Ранее ВОЗ заявила о прекращении эпидемии лихорадки Эбола в Нигерии, Сенегале.

Организация также отметила, что распространение вируса Эбола в Либерии постепенно замедляется. ВОЗ считает, что вспышка вируса Эбола в Африке удастся ликвидировать за шесть-девять месяцев.

Куба стала первой страной, которая выразила свою готовность направить врачей для противостояния распространению вируса. О своей готовности поехать в Африку заявили примерно 15000 кубинских медиков.

В конце сентября власти Кубы объявили, что направят 461 врача в страны Африки для борьбы с вирусом Эбола, часть из них уже отправилась на Африканский континент.
Поделиться
Все по теме
  • За голову организатора теракта в Кении дают $215 тыс
  • Захват университета в Кении: погибли не менее 70 студентов
  • В ЮАР родился малыш с цифрой 12 на голове
  • Боевики обезглавили 20 жителей Нигерии
  • Топ-10 самых популярных направлений для туристов в 2015 году
  • Вакцину от Эболы протестируют примерно 10 тыс. человек
  • ВОЗ безответственно отнеслись к Эболе
  • Число жертв взрывов в йеменских мечетях - более 150 человек
Комментарии
Все за 24 часа
Лента новостей
03:43
Дэвид Духовны выпустит музыкальный альбом
02:09
Минздрав Франции запретил худых моделей
01:45
Автор "Игры престолов" сведет поклонников с ума
00:22
Оголодавший пассажир избил стюардессу из-за бутерброда
23:49
В Швейцарии вновь запустили Большой адронный коллайдер
14:46
Мыслить, как террорист: Французы раскупают Коран
13:45
400 человек устроили драку в казино  
12:32
Казахстан маневрирует
11:18
Экс-мэр Нью-Йорка собирается управлять Лондоном
10:26
Арабская коалиция бомбит столицу Йемена
08:23
Московская полиция ищет солдатиков-нацистов
07:29
Москва попала в пятерку городов с самыми ужасными пробками
06:32
Названы причины самого массового вымирания на Земле
05:28
Ученые нашли новый способ борьбы с раком простаты
Новости партнеров
Новости партнеров


Знакомства
Мы на Facebook