В США из-за уколов бракованных стероидов умирают пациенты
08.10 09:23 MIGnews.com
В США зарегистрирована вспышка чрезвычайно редкой формы грибкового менингита – по последним данным заразились уже более 80 человек, семеро из них скончались.
Центр по профилактике и контролю заболеваемости провел расследование, которое показало, что причиной заражения стал инъекционный стероид, применяемый против болей в пояснице. Ампулы с зараженным препаратом, вероятнее всего были произведены частной фармакологической компанией из Массачусетса New England Compounding Center. Фирма недавно прекратила свою работу, но незадолго до этого несколько партий лекарства были доставлены в 75 медицинских учреждений в 23-х американских штатах.
Зараженным препаратом могли успеть воспользоваться более тысячи человек. Первый случай заболевания был зафиксирован в Теннесси 21 сентября. Установлено, что только в этом штате инъекции из бракованных ампул получили порядка 900 пациентов.
По словам сотрудника Центра по профилактике и контролю заболеваемости Бенджамина Парка, данное заболевание не передается от человека к человеку контактным путем. Также установлено, что болезнь быстрее развивается у людей с нарушениями иммунной системы, особенно у ВИЧ-инфицированных.
Наиболее эффективным средством борьбы с заболеванием, по мнению Парка, является прием противогрибковых препаратов на раннем этапе.

РАСПЕЧАТАТЬ
Все по теме
- Обама встретился с американскими арабами
- В США запустили сайты про евреев-беженцев
- Из-за секвестра больше не будет экскурсий в Белый дом
- Телевизор будет следить за вами
- США потеряли миллиарды на восстановлении Ирака
- В США вынесен на голосование законопроект о ношении оружия
- В США из-за снега закрыты школы и госучереждения
-
ФОТО
- Американцам разрешат брать в самолет ножи
- Керри: Обама не позволит Ирану перейти черту
- Сенсация: в США двухлетнюю девочку вылечили от ВИЧ
Комментарии
Общество
Израиль: Арабы боятся вражеской атаки больше, чем евреи
Общество
Украинка Кочнева сбежала из плена в Сирии
Происшествия
ВВС Сирии бомбят Хомс
Общество
В США запустили сайты про евреев-беженцев
14:45
Депутатки присоединились к молитве "Женщин стены"
14:11
Ким Чен Ын приказал готовиться к войне
13:41
Сулейман: Ливану грозит кризис
13:20
Разрешены к публикации имена погибших летчиков
11:43
ООН: Ракета ХАМАС, а не ЦАХАЛ убила сына журналиста в Газе
11:11
Фолклендские о-ва не хотят принадлежать Аргентине. Фото
10:37
Кочнева отказалась возвращаться в Украину