MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Четверг, 13 октября  23:20   GMT+02:00
Главная Политика Экономика Происшествия Общество Аналитика Здоровье Наука и технологии Культура Светская жизнь Путешествия Интервью Фоторепортаж MigSport.com ЗнакомстваCделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться

ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД


Финансовый кризис 2008 – причина волны суицидов в Европе | Фото: Getty Images

Финансовый кризис 2008 – причина волны суицидов в Европе


09.07 06:07   MIGnews.com

В медицинском журнале The Lancet опубликовано исследование, связывающее мировой финансовый кризис и волну суицидов в Европе среди людей трудоспособного возраста.

Исследование проведено на основании данных 10 стран-участниц ЕС – Австрии, Британии, Греции, Ирландии, Британии, Нидерландов, Чехии, Венгрии, Литвы и Румынии.

Начиная с 2008 года уровень самоубийств в этих странах повысился на 7%. Хуже всего дела обстоят в странах с плохим экономическим положением. В Греции уровень самоубийств среди лиц в возрасте до 65 лет повысился на 17%, в Ирландии – на 13%.

Только в Австрии количество самоубийств сократилось – на 5%. В то же время в Финляндии – стране, социальные и экономические условия весьма сходны с австрийскими, количество самоубийств увеличилось на 5%.

За тот же период безработица в Европе выросла на 2,6%.

  РАСПЕЧАТАТЬ

     






Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100