Холеру на Гаити занесли миротворцы ООН
01.07 06:28 MIGnews.com
Стали известны причины убийственной эпидемии холеры на Гаити.
Американский журнал Emerging Infectious Diseases публикует статью, которая указывает на то, что вспышка холеры "прямо связана" с прибытием на Гаити миротворческого контингента ООН.
В результате эпидемии холеры на Гаити с октября прошлого года умерли 5 500 человек и заболели 363 тысячи.
В статье говорится, что "существует прямая зависимость" между прибытием на остров непальского миротворческого батальона и началом эпидемии.
Непальцы были размещены на военной базе в отдаленном городе Миребалайс, и именно там началась холера. В статье говорится, что на Гаити распространился специфический штамм холеры из Южной Азии. Санитарные условия на базе Миребайлайс являются "очень плохими", и "заражение воды реки Мейлле из-за дурной канализации весьма вероятно". Мейлле, через свои притоки, распространила холеру по всей территории Гаити.

РАСПЕЧАТАТЬ
Политика
Либерман: Махмуд Аббас воплощает идеи фашистской Германии
Происшествия
Израиль: раскрыта опасная исламистская группировка
Происшествия
Хайфа: преступник скрывался в палаточном лагере бунтовщиков
20:16
Украинцы и россияне задержаны за ремонт танков Каддафи
19:54
В Пакистане убит один из главарей "Аль-Каиды"
18:55
Ольмерт-младший: у родителей всегда было плохо с деньгами
18:25
ООН задабривает палестинцев
17:18
ЦАХАЛ арестовал члена парламента ХАМАСа
16:17
Несколько человек погибли на горящем пароме в Норвегии
15:58
Израиль открыл посольство там, где никто не ожидал
15:19
Великобритания размораживает активы Ливии
13:34
Михаил Прохоров покинул "Правое дело"