|
 |

Здоровье Ящур
|
|
 |
У местного вида коров колумбийские ученые обнаружили гены, устойчивые к вирусу ящура
06.04 06:09 Здоровье В мире
|

Колумбийские ученые заявили о том, что у местного вида коров ими обнаружены гены, "защищающие" животных от вируса ящура. "Мы идентифицировали несколько генов, устойчивых к вирусу ящура. Эти гены имеются у нашего местного вида коров Бланко Орехинегро" – сообщил в интервью агентству Reuters Алваро Урибе, директор колумбийской Корпорации исследований в области сельского хозяйства "Корпоика".

подробнее

| Все новости: [7] |
Обсуждение темы
|
27.03 19:18 Здоровье В мире Ящур
Причиной эпидемии ящура может быть мясо из Азии
В британской газете The Times во вторник была опубликована статья, автор которой утверждает, что причиной вспышки эпидемии ящера является мясо, нелегально доставленное из Азии и проданное через один из китайских ресторанов Лондона. 
|
26.03 13:27 Здоровье В мире Ящур
В Монголии зафиксировано 26 очагов ящура
В настоящее время на территории Монголии зарегистрированы 26 очагов заболевания скота ящуром, три из них - в столице страны Улан-Баторе.
В трех восточных аймаках Монголии, где впервые вспыхнула эпидемия ящура, зафиксированы 23 очага заболевания скота. 
|
21.03 03:41 Здоровье В мире Ящур
Второй очаг ящура зафиксирован во Франции
Ветеринарные службы страны подтвердили во вторник вечером, что вблизи охваченной болезнью фермы в местечке Барош-Годуан обнаружены животные, эпидемиологические анализы крови которых дали положительный результат на ящур. 
|
|
 |

 



 |
Просмотр новостей
|
Всего: 56 |




|