MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Вторник, 12 марта  11:52   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж TV JN1 Прямой Эфир MigSport.com Кино Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос




Все течет, но ничего не меняется | Фото: AFP

Все течет, но ничего не меняется


30.09 19:21   MIGnews.com

Как сообщают иранские СМИ, советник лидера Исламской революции по международным делам доктор Али-Акбар Велаяти сказал, что Иран никогда не отказывался от переговоров с "шестеркой" и всякий раз когда они изъявляли свое желание провести переговоры, Иран заявлял о своей готовности.

Выступая среди журналистов в рамках церемонии начала учебного года Высшего офицерского университета национальной обороны, он подчеркнул,что секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана также заявил о своей готовности продолжить переговоры.
"Политика Ирана является предельно стабильной и ИРИ вправе в рамках ДНЯО использовать ядерную энергию мирного назначения", - сказал доктор Велаяти и добавил, что данный договор позволяет Ирану иметь ядерно-топливный цикл.

По поводу позиции Ирана в отношении переговоров с Америкой доктор Велаяти сказал: наша генеральная политика остается неизменной и не было принято никакого решения о ее изменении.

Он подчеркнул, что Исламская Республика Иран по-прежнему привержена своей стойкой политике, фундамент которой заложил великий основоположник Исламской революции Имам Хомейни (да упокоит Аллах его душу!) и подтвердил великий лидер
В то же время, Европейские страны и США намерены ужесточить санкции против Ирана в ближайшее время, из-за продолжения этой страной ядерной военной программы. Ужесточение санкций призвано отодвинуть возможную военную атаку на иранские атомные объекты Израиля, пишут европейские СМИ 30 сентября.

Некоторые аналитики считают, что действия европейских стран и США в вопросе принятия новых санкций являются ответом на выступление в ООН израильского премьера Биньямна Нетаниягу, который призвал к проведению красной черты перед режимом в Тегеране.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   



Все по теме
  • Нефтедобыча: Иран диктует Европе свои условия
  • Иран в ужасе – президент обнял женщину
  • Индия будет вынуждена прекратить импорт иранской нефти
  • США и Европе надоели увертки Ирана
  • Ядлин об Иране: нужна не война, а лишь однодневная операция
  • Иран угрожает США распадом
  • Коммунистки Ирана обнажили груди
  • Иран. Выпущены под залог журналисты - "агенты Би-би-си"
  • По носам Иран впереди планеты всей
  • Иран строит 3.000 современных центрифуг

Комментарии

Общество
Израиль: Арабы боятся вражеской атаки больше, чем евреи
Общество
Украинка Кочнева сбежала из плена в Сирии
Происшествия
ВВС Сирии бомбят Хомс
Общество
В США запустили сайты про евреев-беженцев

Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.
11:43
ООН: Ракета ХАМАС, а не ЦАХАЛ убила сына журналиста в Газе
11:11
Фолклендские о-ва не хотят принадлежать Аргентине. Фото
10:37
Кочнева отказалась возвращаться в Украину
09:16
Установлена причина смерти Андрея Панина
08:19
Обама встретился с американскими арабами
07:38
Катар больше не будет помогать Египту
07:15
Коалиционные переговоры - дистанции сокращаются
06:17
В Саудовской Аравии не хватает палачей







Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100