Сирия-Ирак: Братство по химическому оружию
29.08 09:58 MIGnews.com
Прозвучавшее недавно заявление официальных лиц Сирии о том, что неконвенциональное оружие не будет применено против ее граждан, оказывается, не отражает истинного положения дел.
Заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Мекдад, который в качестве
представителя правительства Сирии, принимает участие в 16-м саммите Движения неприсоединения, проходящем в Тегеране в интервью китайским СМИ опроверг сообщения о наличии у Сирии химического оружия. Если правительством будет обнаружено какое-либо химическое оружие, то оно примет надлежащие меры по его охране, подчеркнул Мекдад.
Хорошенькое дело. Выходит правительство не знает, есть ли в его распоряжении такое оружие или нет. А может это чужое оружие. Например, попавшее в страну из Ирака, где его безуспешно пытались найти. Ведь именно подозрение в наличии у Ирака химического оружия (подтвержденного фактом применения его против курдов) и послужило одной из главных причин иностранного вторжения в эту страну. Эта же судьба может постигнуть и Сирию.
Ведь ранее официальный Дамаск заявлял, что правительство обладает химическим оружием, которое хранится в безопасном месте. И, только в случае военного вмешательства извне Сирия подумает об его использовании.
На деле получается, что хотели напугать кого-то, а навлекли беду на самих себя. Вместе с тем, по некоторым данным, которые поступали в последнее время, спецвойска западных стран уже стянуты к сирийской границе и готовы в любой момент войти в Сирию, чтобы предотвратить применение химического оружия правительством или попадание его в руки террористов.

РАСПЕЧАТАТЬ
Все по теме
- Кочнева отказалась возвращаться в Украину
- Украинка Кочнева сбежала из плена в Сирии
- Лавров: внешние спонсоры дестабилизируют ситуацию в Сирии
- Сирийская война глазами танкиста
- ВВС Сирии бомбят Хомс
- ООН: число беженцев из Сирии может вырасти втрое
- Миссия невыполнима
- Сирия. Коллапс системы здравоохранения
- Раненый заместитель Насраллы: Асад контролирует все
- Сирийские джихадисты передали миротворцев ООН Иордании
-
ФОТО
Комментарии
Общество
Израиль: Арабы боятся вражеской атаки больше, чем евреи
Общество
Украинка Кочнева сбежала из плена в Сирии
Происшествия
ВВС Сирии бомбят Хомс
Общество
В США запустили сайты про евреев-беженцев
11:11
Фолклендские о-ва не хотят принадлежать Аргентине. Фото
10:37
Кочнева отказалась возвращаться в Украину
09:16
Установлена причина смерти Андрея Панина
08:19
Обама встретился с американскими арабами
07:38
Катар больше не будет помогать Египту
07:15
Коалиционные переговоры - дистанции сокращаются
06:17
В Саудовской Аравии не хватает палачей
04:08
Жить при Гитлере было хорошо?