MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Вторник, 12 марта  11:35   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж TV JN1 Прямой Эфир MigSport.com Кино Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос




Эксперты считают, что в Украину придет новая волна кризиса


27.08 15:19   MIGnews.com

По мнению старшего экономиста Центра социально-экономических исследований Владимира Дубровского, экономика Украины очень уязвима, потому что ее основой является экспорт продуктов металлургии.

Как считает эксперт, до конца 2012 особых проявлений кризиса не будет – сообщает “СВIТ24.net”

Однако, правительство не сможет поднимать социальные стандарты без повышения тарифов, потому что в таком случае в стране не будет резерва.

По мнению Дубровского, этот год, скорее всего, Украина закончит с нулевыми темпами роста. А вот в 2013-2014 страну ожидает минусовой рост.

Эксперт отметил, что власть «законсервировала» крупный бизнес, а средний и малый бизнес у нас остается очень плохо развитым. Несмотря на то, что сейчас крупный бизнес дает хорошие результаты, вскоре ситуация может измениться в худшую сторону. Поскольку мировой рынок металлургии падает, нашу продукцию просто некуда будет сбывать.

Ранее премьер-министр Николай Азаров сообщил, что за первые семь месяцев текущего года ВВП Украины вырос на 2%. По мнению Азарова, это неплохой показатель, учитывая кризисные явления в Европе.

http://svit24.net

  РАСПЕЧАТАТЬ

   



Все по теме

Комментарии

Общество
Израиль: Арабы боятся вражеской атаки больше, чем евреи
Общество
Украинка Кочнева сбежала из плена в Сирии
Происшествия
ВВС Сирии бомбят Хомс
Общество
В США запустили сайты про евреев-беженцев

Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.
11:11
Фолклендские о-ва не хотят принадлежать Аргентине. Фото
10:37
Кочнева отказалась возвращаться в Украину
09:16
Установлена причина смерти Андрея Панина
08:19
Обама встретился с американскими арабами
07:38
Катар больше не будет помогать Египту
07:15
Коалиционные переговоры - дистанции сокращаются
06:17
В Саудовской Аравии не хватает палачей
04:08
Жить при Гитлере было хорошо?







Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100