21.03 12:16 MIGnews.com
Химическая ловушка для Асада
Постоянный представитель САР при ООН Башар Джаафари заявил, что сирийское правительство попросило Генсека ООН сформировать группу для независимого и непредвзятого расследования действий террористических групп, которые накануне применили химическое оружие против жителей Алеппо.
Сирийские власти и вооруженная оппозиция обвиняют друг друга в применении химического оружия в Алеппо. Между тем в Совбезе утверждают, что пока нет никаких доказательств, что такое событие вообще было.
В своем стремлении дискредитировать противников правящего режима власти Сирии решили сделать ставку на химическое оружие. Речь идет о том, чтобы убедить мировое сообщество, что оппозиция – это варвары, которые не пожалеют никого и ничего и применяют ОМП против мирного населения.
При этом в пылу борьбы, власти упускают важный момент. Это противоречие между заявлениями о том, что арсеналы ОМП находятся под надежным контролем режима и тем, что это оружие все-таки попало в руки оппозиции было реально применено.
Тут одно из двух. Власти врут, когда утверждают, что арсеналы надежно защищены, или, когда говорят, что оппозиция применила химическое оружие.
Причем и власть и оппозиция усилили информационное противостояние по вопросу применения ОМП как раз накануне визита в регион президента США Барака Обамы.
Может хотели его запугать, но сами себя обхитрили и попали в химическую ловушку.
Поделиться
Все по теме
-
ISIS взял в плен японца из Джабхат ан-Нусры
-
Боевики ISIS казнили 700 езидов и сирийцев
-
ВВС Сирии наносят авиаудары по позициям ISIS в Ракке
-
Сирия: правительственные войска вернули контроль
-
Сирия: боевики продвигаются на запад
-
В Сирии уничтожено три четверти химоружия
-
Ливан: жители спасаются от сирийских боевиков
-
Джабхат ан-Нусра на демонстрации солидарности с ХАМАСом Фото
Комментарии
Все за 24 часа
Лента новостей
04:15
Ученые изобрели камуфляжную ткань, меняющую цвет
03:28
Китай: побывай в музее в 3-D формате
02:18
Япония: человека превратили в киборга
01:32
Макс Фактор: Макияж не должен быть заметен
00:23
Арабо-израильский конфликт: сводка за день, 20 августа
00:17
США: ученые изобрели ткань-хамелеон
23:52
Сирена в районе Иерусалима
23:50
ХАМАС: мы забрасываем Израиль ракетами
23:36
Арабо-израильский конфликт: сводка за день, 19 августа
23:15
ООН готовит масштабную гуманитарную операцию
23:10
ХАМАС: мы обстреляли Центр Израиля
22:04
ХАМАС: Нетаниягу дорого заплатит за провал переговоров
21:47
США винят в прекращении переговоров ХАМАС
21:17
Большинство израильтян довольны своей жизнью
Новости партнеров
Новости партнеров
Знакомства
Мы на Facebook