MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Вторник, 12 марта  11:43   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж TV JN1 Прямой Эфир MigSport.com Кино Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос




Верховный аятолла воззвал к сознательности иранцев | Фото: AFP

Верховный аятолла воззвал к сознательности иранцев


15.10 14:16   MIGnews.com

Стремясь подвести идеологическую базу под нынешнее состояние иранской экономики, стесненной рамками примененных к Ирану санкций, руководство Исламской республики, как и следовало ожидать, призывает к опоре на собственные силы.

Так Верховный лидер Исламской революции Ирана аятолла Али Хаменеи в ходе своего визита в провинцию Северный Хорасан заявил, что для улучшения экономической ситуации в стране необходимо опираться на местное производство. По его словам, поддержка местного производства стала приоритетной стратегией текущего года, сообщает IRNA.

"Иранский народ должен отдавать предпочтение местным товарам, а не известным маркам и брендам. Предпочтение, отдаваемое зарубежным товарам, является пагубным и опасным. Увеличение спроса на отечественные товары создаст предпосылки для увеличения производства, что, в свою очередь, поможет устранить ряд проблем, в том числе и безработицу", - заявил лидер Ирана.

В то же время совершенно очевидно, что ИРИ в нынешнем положении не в состоянии самостоятельно справиться с многими проблемами, в том числе, в сфере сельского хозяйства.

Так, объем импорта пшеницы в Иран в первой половине текущего года по иранскому календарю (21 марта 2012г.-20 марта 2013г.) составил 983 млн. долларов.

Поставщиками пшеницы в Иран стали 16 стран, в том числе Россия, Германия, Нидерланды, Швейцария, Бразилия и Казахстан. В декабре-январе Иран, возможно, закупит 200 тысяч тонн индийской пшеницы.

Отметим, что одним из активных поставщиков зерна в Иран стали США, которые продали исламской республике 126 тысяч тонн американской пшеницы на сумму 42 млн. долларов

По прогнозам министерства сельского хозяйства США, в текущем сезоне Иран импортирует 3,0 млн. тонн пшеницы. Активный импорт пшеницы в текущем сезоне связан с необходимостью пополнить запасы.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   



Все по теме
  • Нефтедобыча: Иран диктует Европе свои условия
  • Иран в ужасе – президент обнял женщину
  • Индия будет вынуждена прекратить импорт иранской нефти
  • США и Европе надоели увертки Ирана
  • Ядлин об Иране: нужна не война, а лишь однодневная операция
  • Иран угрожает США распадом
  • Коммунистки Ирана обнажили груди
  • Иран. Выпущены под залог журналисты - "агенты Би-би-си"
  • По носам Иран впереди планеты всей
  • Иран строит 3.000 современных центрифуг

Комментарии

Общество
Израиль: Арабы боятся вражеской атаки больше, чем евреи
Общество
Украинка Кочнева сбежала из плена в Сирии
Происшествия
ВВС Сирии бомбят Хомс
Общество
В США запустили сайты про евреев-беженцев

Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.
11:43
ООН: Ракета ХАМАС, а не ЦАХАЛ убила сына журналиста в Газе
11:11
Фолклендские о-ва не хотят принадлежать Аргентине. Фото
10:37
Кочнева отказалась возвращаться в Украину
09:16
Установлена причина смерти Андрея Панина
08:19
Обама встретился с американскими арабами
07:38
Катар больше не будет помогать Египту
07:15
Коалиционные переговоры - дистанции сокращаются
06:17
В Саудовской Аравии не хватает палачей







Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100