11.02 15:45 MIGnews.com
Эксперты: Янукович не будет распускать Раду
Президент Украины Виктор Янукович не будет распускать Верховную Раду, несмотря на продолжающееся блокирование оппозиционными фракциями, считают политологи.
"Мне кажется, что Янукович не будет распускать парламент по той простой причине, что положение Партии регионов в обществе не улучшается, а ухудшается. Есть точка зрения, что Януковичу и не нужна работающая Рада… Но все-таки все будет зависеть от того, какое стратегическое решение примет Янукович в контексте переговоров с Европейским Союзом. Я не исключаю того, что он пойдет на какой-то компромисс с оппозицией относительно голосования. Возможно, примут решение о голосовании два раза в неделю, поскольку сама "Свобода" уже не раз высказывалась по такому варианту", - сказал профессор кафедры политологии Киево-Могилянской академии Алексей Гарань.
Политолог Владимир Фесенко придерживается мнения, что думать о работе парламента - вообще не дело Януковича: "Уверен, что его вообще не волнует этот вопрос. Все будет решаться на уровне глав фракций. По моему мнению, чрезмерное затягивание с блокированием имеет некие риски для самой оппозиции. Потому они будут искать компромисс, чтобы разблокировать трибуну парламента. И думать будут над этим в самом парламенте. Конечно, на некоторых оппозиционеров повлияют люди из правительства, которые по обыкновению имеют такое влияние".
По его мнению, сегодня перевыборы не нужны ни власти, ни оппозиции. "А зачем Януковичу перевыборы, чтобы получить еще худший парламент, чем сейчас? Нет никаких предположений считать, что новый парламент будет лучше. В оппозиции тоже не заинтересованы в перевыборах", - цитируют Фесенко Комментарии.
Поделиться
Все по теме
-
Сбит украинский МиГ-29
-
"Боинг" могли сбить крымские военные
-
Украина: в Киеве создадут музей Майдана
-
Украина: В Донецке слышны звуки залпов и взрывов
-
Украина доставила в Луганскую область гуманитарную помощь Фото
-
Украина: ВР приняла закон о люстрации
-
Лидер самопровозглашенной ЛНР Болотов ушел в отставку
-
В Киеве требовали люстрации власти Фото
Комментарии
Все за 24 часа
Лента новостей
19:50
Арабо-израильский конфликт: сводка за день, 20 августа
19:45
Франция: Совбез, Иран и арабы должны срочно собраться
19:21
Массированный ракетный удар по центру страны
19:20
Заседание Кабмина: наземную операцию не начинать
19:12
FOX News: Мухаммед Дейф убит
18:57
Италия готова отправить оружие иракским курдам
18:30
Каир: переговоры скоро возобновятся
18:15
Аббас прибыл в Катар для обсуждения ситуации по Газе
17:45
Ариэль призывает к наземной операции
17:24
Нетаниягу собрал заседание кабинета министров
17:10
Египет: к пожизненному заключению приговорен израильтянин
16:50
Мухаммед Дейф покинул дом за минуту до атаки ЦАХАЛа
16:40
Кэмерон: Убийство журналиста шокирующее и безнравственное
16:07
ЦАХАЛ нанес ответный удар по боевикам
Новости партнеров
Новости партнеров
Знакомства
Мы на Facebook