Опросы  




  • работа москва вакансии


Джон Керри –хорошо, а Чак Хейгл-лучше | Фото: AFP08.12 12:06   MIGnews.com

Джон Керри –хорошо, а Чак Хейгел - лучше

На региональном саммите по проблемам безопасности под эгидой Международного института стратегических исследований, проходящем в столице Бахрейна – Манаме, США представлял не секретарь Госдепа Джон Керри, а министр обороны Чак Хейгл.

Видимо, власти США резонно посчитали, что «голубь» Керри это совсем не то, что хотят видеть и слышать участники саммита.

Во время своего выступления глава Пентагона говорил о военных усилиях своей страны по поддержанию мира в регионе.

"Дипломатию невозможно осуществлять в вакууме, - сказал Хейгел. - Наш успех по-прежнему будет зависеть от американской военной мощи и гарантий, предоставленных нашим союзникам и партнерам на Ближнем Востоке".

Этим заявлением глава Пентагона постарался убедить лидеров стран-участниц Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива /ССАГПЗ/ в том, что политический курс США по отношению к ним не изменился.
Как известно, лидеры стран ССАГПЗ были несколько взволнованы наметившимся потеплением отношений между Соединенными Штатами и Ираном. Также ССАГПЗ недовольны позицией США относительно революций "арабской весны" и, в частности, сирийского кризиса, где американское правительство не спешит с вооруженной поддержкой повстанцев.
Поделиться
Все по теме
Комментарии
Все за 24 часа
Лента новостей
07:12
Обстрелы возобновились в полную силу
06:36
Арабо-израильский конфликт: сводка за день, 20 августа
06:34
ХАМАС: Израиль открыл врата ада
06:16
Война войной, а цены растут
05:22
"Формула-1" заключила контракт с самым юным гонщиком
04:15
Ученые изобрели камуфляжную ткань, меняющую цвет
03:28
Китай: побывай в музее в 3-D формате
02:18
Япония: человека превратили в киборга
01:32
Макс Фактор: Макияж не должен быть заметен
00:17
США: ученые изобрели ткань-хамелеон
23:52
Сирена в районе Иерусалима
23:50
ХАМАС: мы забрасываем Израиль ракетами
23:36
Арабо-израильский конфликт: сводка за день, 19 августа
23:15
ООН готовит масштабную гуманитарную операцию
Новости партнеров
Новости партнеров


Знакомства
Мы на Facebook