MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Вторник, 12 марта  11:29   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж TV JN1 Прямой Эфир MigSport.com Кино Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос




Тайный сговор США с Ираном: реальность или блеф?


03.09 13:32   MIGnews.com

Нагнетаемая в Израиле истерия по поводу того, что страна останется один на один с Ираном в случае превентивного удара по иранским ядерным объектам, похоже, достигла апогея.

После неоднократных публикаций о нежелании должностных лиц США и, в частности, Председателя Объединенного Комитета начальников штабов американской армии генерала Мартина Демпси, "присоединяться" к атаке на Иран, в понедельник 3 сентября последовало сенсационное сообщение о якобы имевшем место тайном послании США Ирану.

По данным портала Ynet.co.il, в этом послании говорится о том, что США не присоединятся к израильской атаке и поэтому Америка ожидает от Исламской республики, что и американские цели в Персидском заливе не будут атакованы иранцами.

Некоторые наиболее острожные обозреватели расценили такое тайное обращение (а в случае положительного ответа со стороны ИРИ "тайный сговор") Америки к Ирану, как желание любым путем (надеясь, что Израиль узнает о содержании послания) удержать еврейское государство от превентивной, несогласованной с США, атаки.

Другие поспешили заявить, что такой факт может свидетельствовать о пике кризиса между двумя странами и их руководителями.

К сожалению, никто не поставил под сомнение сам факт наличия обращения США к Ирану с подобным посланием.

Эксперты, имеющие десятки лет опыта в изучении международных отношений и в особенности отношений между Америкой и Ираном, сомневаются в наличии такого послания. Хотя не отрицают возможности того, что информация о тайных контактах США и Ирана преднамеренно была "слита" в средства массовой информации.

Официальной реакции Белого дома по этому поводу пока нет.

Ну что же подождем, ведь до выборов еще два месяца, может, что и прояснится.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   



Все по теме
  • Нефтедобыча: Иран диктует Европе свои условия
  • Иран в ужасе – президент обнял женщину
  • Индия будет вынуждена прекратить импорт иранской нефти
  • США и Европе надоели увертки Ирана
  • Ядлин об Иране: нужна не война, а лишь однодневная операция
  • Иран угрожает США распадом
  • Коммунистки Ирана обнажили груди
  • Иран. Выпущены под залог журналисты - "агенты Би-би-си"
  • По носам Иран впереди планеты всей
  • Иран строит 3.000 современных центрифуг

Комментарии

Общество
Израиль: Арабы боятся вражеской атаки больше, чем евреи
Общество
Украинка Кочнева сбежала из плена в Сирии
Происшествия
ВВС Сирии бомбят Хомс
Общество
В США запустили сайты про евреев-беженцев

Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.
11:11
Фолклендские о-ва не хотят принадлежать Аргентине. Фото
10:37
Кочнева отказалась возвращаться в Украину
09:16
Установлена причина смерти Андрея Панина
08:19
Обама встретился с американскими арабами
07:38
Катар больше не будет помогать Египту
07:15
Коалиционные переговоры - дистанции сокращаются
06:17
В Саудовской Аравии не хватает палачей
04:08
Жить при Гитлере было хорошо?







Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100