|
 |
События В мире

Российская пресса: судьба Арафата и интервью с террористом
21.02 13:26 | MIGnews.com
|
Российская газета "Время Новостей" опубликовала 21 февраля два материала, посвященных событиям на Ближнем Востоке – аналитическую статью, в которой рассматриваются различные сценарии смены власти в Палестинской автономии (ПА), и сенсационное интервью с самим Абу Аббасом – одним из лидеров "палестинского сопротивления", находящимся сейчас в Ираке.
Если автор статьи "Куда податься Я.Арафату?" говорит о том, что раис "доживает свой век" и полагает, что лучшим решением для палестинцев была бы добровольная отставка Арафата с поста главы администрации ПА, то Аббас называет Арафата "нашим президентом", "лидером палестинского народа", "символом" и "исторической личностью".
В отличие от автора "Времени Новостей", рассуждающего о возможности прихода к власти в ПА таких "умеренных" политиков, как спикер палестинского законодательного собрания Ахмед Куреи (Абу-Алла), Абу Аббас уверен, что палестинцы не в состоянии выбрать "своего Карзая" (глава переходного правительства Афганистана – прим. ред.).
В связи со скандалом о контрабанде оружия для палестинских боевиков на судне "Karine A" (некоторые СМИ сообщали о том, что корабль принадлежал сыну Абу Аббаса – Али) Аббас-старший заявил, что речь идет об элементарной ошибке (Али Аббас – весьма распространенное имя на Ближнем Востоке), поскольку его сыну всего 12 лет и "пока" он не владеет кораблями.
Далее в интервью российскому изданию Аббас сказал, что считает "русских израильтян" агрессорами, которых "можно убивать" наравне с израильскими солдатами. Он заявил о своей полной поддержке акций террористов-смертников.
Аббас отметил также, что считает роль России в ближневосточном урегулировании чисто номинальной. Однако отдал должное военным специалистам, у которых он учился в СССР.
Обсудить тему Арабо-израильский конфликт
Все по теме: Арабо-израильский конфликт
|
 |

 






 |
Просмотр новостей
|
Всего: 55 |
|