MIGnews.com
MIGnews.com
21 Июля  2001, Суббота 02:31   архив и расширенный поиск новостей


  Главная

  Политика

  Экономика

  События
  Происшествия

  Скандалы

  Аналитика

  Технологии

  Знаменитости

  Путешествия

  Спорт

  Здоровье

  Культура

  Наука

  Интервью

  Фоторепортаж

  Погода
  Форум
  Рассылка
   

 подписаться

 отказаться
  Архив новостей
  Июль
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
  Июнь
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

  Реклама




Союз Журналистов





СобытияВ мире
Деннис Тито: "Политические игры закончены, и теперь, я думаю, впереди - только полет"
28.04 06:33 | MIGnews.com

Американское агентство NASA заявило, что ремонт компьютеров на борту Международной космической станции, скорее всего, будет завершен до прибытия туда российского корабля "Союз" с первым "космическим туристом" на борту. По словам специалистов НАСА, полет российского корабля мог подвергнуть дополнительной опасности находящийся на Международной космической станции экипаж, так как "Союз" должен был пройти в опасной близости от челнока Endeavour, который по-прежнему пристыкован к МКС. Однако теперь, если американцы действительно успеют завершить ремонт, космический челнок Endeavour покинет МКС до подхода "Союза".

Таким образом, намеченный ранее на 8:37 по московскому времени запуск "Союза" с космодрома Байконур состоится без задержки, и Деннис Тито станет 415 человеком, отправившимся в космос. В настоящее время Тито и оба российских космонавта уже прибыли на казахстанский космодром и приступили к непосредственной подготовке к отлету.

Несколько дней назад, 22 апреля, Дэннис Тито согласился дать интервью московскому корреспонденту агенства CNN, которое было опубликовано 27 апреля. Отвечая на вопросы журналиста, Тито сказал, что он "мечтал об этом полете почти 40 лет".

"Для меня этот полет - не просто дорогостоящие каникулы или способ добиться прижизненной славы, подчеркнул он. - С древнейших времен человек стремился достичь неба. Совсем недавно полеты на самолете были такой же экзотикой, как сейчас для нас с вами - полеты на космическом корабле. Я всего лишь стану первым, кому удалось - без специальной подготовки, я имею в виду, - осуществить мечту всех тех, кто пока еще может только смотреть на небо, а не наблюдать за вращением Земли".

Отвечая на вопрос о позиции, которую заняло американское космическое агенство, Тито сказал, что ему очень нелегко дались эти недели, поскольку руководство NASA долго не решалось дать окончательное заключение о возможности и правомерности его полета. "Возможно, -отметил он, - здесь сыграли роль какие-то межведомственные противоречия, и я надеюсь, то в дальнейшем подобные осложнения уже не возникнут. А теперь... Политические игры закончены, и теперь, я думаю, впереди - только полет".


версия для печати          вся рубрика         


  Обсудить тему Космос
Все по теме: Космос




www.yandex.ru

  Вся лента    В мире    В СНГ
01:33 | Саммит в Генуе: тревога оказалась ложной

01:04 | Израильтяне и палестинцы не могут договориться по поводу того, кто взорвал офис ФАТХа

00:01 | Рак диагностируется на молекулярном уровне

23:26 | В результате взрыва в Хевроне поврежден офис организации ФАТХ

22:17 | Мексиканская разведка меняет методы работы


Спорт

Секс – это болезнь, от которой вас вылечат


  События     В мире

00:33 | Бывший нацист Микола Америке не нужен

22:41 | Покойник...по собственному желанию

21:58 | Мемориал жертвам Катастрофы… в форме свастики

20:50 | На иордано-израильское границе задержаны трое вооруженных людей

19:46 | Индия и Пакистан: неужели полномасштабная война?


Татуировка – это модно, но опасно

Футбол


  Просмотр новостей   Всего: 63 
за 6 ч. [ 11 ] за 18 ч. [ 49 ]
за 12 ч. [ 30 ] за 24 ч. [ 63 ]
 В мире      В СНГ      Все новости

LBN Platinum

  Rambler's Top100TopList     Copyright © 2000 M.I.G.
Media International Group
Информация о сервере
Экспорт новостей