Усама бин Ладен: братья – к джихаду!
24.09 19:17 | MIGnews.com
24 сентября по катарскому спутниковому каналу Al-Jazeera было показано воззвание к мусульманам всего мира и Пакистана в частности, подписанное лично Усамой бин Ладеном.
"Я призываю вас, возлюбленные братья мои, твердо встать на путь джихада (священной войны) вместе с героическим афганским народом и под знаменами муллы Мохаммада Омара". В качестве "объектов для уничтожения" были, в первую очередь, названы американцы, которые намереваются выйти на пакистано-афганскую гарницу для нанесения массированного "удара возмездия" по позициям талибской армии и предполагаемым убежищам самого бин Ладена.
Далее, как написано в этом воззвании, бин Ладен сообщил, что "ему известно о гибели наших братьев-мусульман в Карачи (Пакистан), которые были убиты за то, что не побоялись открыто выступить в поддержку "святого дела ислама" и против "американских завоевателей". Он сказал, что молится Богу, чтобы эти люди были приняты на небесах как "святые мученики за веру", а уж он позаботится о том. чтобы их дети ни в чем не знали нужды, пока он жив.
После чего бин Ладен выразил убежденность в том, что новая великая битва с крестоносцами – малым (Израилем) и большим (США) – закончится полной победой его братьев по духу и вере, и окончательной победой ислама в этом мире.
12:29 | Премьер-министр Великобритании: завтрак с королем Абдаллой II 11:52 | Убит один из духовных лидеров мусульман Чечни 10:56 | Израильские спецслужбы отлавливают палестинских террористов 10:22 |Каждому диабетику – собственный инсулиновый "завод" 10:01 | Грузия: Шеварднадзе готов уйти, но только вместе с генпрокурором