В Афганистане отряды местных племен, противостоящих талибам, направились в горный район на востоке страны, где в подземных бункерах, возможно, скрываются Усама бин Ладен и его сообщники, сообщает радио "Свобода".
Район Тора Бора, где находятся укрытия, расположен примерно в 50 километрах от Джалалабада. Сегодня этот район бомбила американская авиация. Власти провинции Нангархар сообщили, что во время американской бомбардировки один ближайший соратник бин Ладена – Айман аль-Завахри был ранен, а другой – Али Махмуд – убит. Информацию невозможно проверить из независимых источников.
Примерно через час после сообщения о начале операции в Тора Бора афганские источники передали, что в этом районе произошла первая перестрелка. Данных о пострадавших нет.