|
 |
События В мире

Израиль: Иран передал "Хизбалле" 8000 ракет
04.02 18:39 | MIGnews.com
|
Как заявил министр иностранных дел Израиля Шимон Перес в интервью газете International Herald Tribune, правительство Ирана в последние 6 месяцев переправило ливанской группировке "Хизбалла" около 8000 ракет класса "Катюша", каждая из которых способна поражать цели на территории Израиля в радиусе 20-70 километров от израильско-ливанской границы. И, по словам Переса, Израиль может оказаться не в состоянии справиться с угрозой ракетной атаки из Ливана, особенно в условиях, когда Иран направил в Бейрут элитные подразделения - "Революционную воинскую гвардию".
В то же время, отметил глава израильского МИД, "если лидеры "Хизбаллы" думают, что они смогут безнаказанно обстреливать израильскую территорию, то у Израиля найдутся возможности для адекватного ответа".
Кроме того, добавил Перес со ссылкой на информацию, полученную израильскими спецслужбами, Северная Корея поставила Ирану по меньшей мере одну баллистическую ракету среднего радиуса действия, а в настоящее время обе страны приступили к разработке проекта по созданию межконтинентальных ракет, способных поражать цели на расстоянии 6-10 тысяч километров.
Обсудить тему Арабо-израильский конфликт
Все по теме: Арабо-израильский конфликт
|
 |

 






 |
Просмотр новостей
|
Всего: 72 |
|