|
 |

События В мире
Конго: в связи с убийством президента Кабилы арестованы 11 ливанцев
02.03 20:51 | MIGnews.com
|
В Демократической Республике Конго, в связи с убийством президента Лорана Кабила были арестованы одиннадцать граждан Ливана. Так заявил президент организации по правам человека "Голос безгласых" Флорибер Шебейя.
Одиннадцать ливанцев были арестованы 16 января, в ночь убийства президента.
Представитель правительства Доминик Сакомби и лидер ливанской общины в Киншасе Абдул Ашур подтвердили факт ареста. Однако они отказались прокомментировать распространившиеся слухи, что некоторые из задержанных были убиты.
Свидетель событий, последовавших за убийством Лорана Кабила, сообщил, что имена арестованных были в списке, найденном в кармане убийцы – телохранителя, убитого сразу после того, как он застрелил президента. Свидетель отказался сообщить свое имя.
Шебейя также подтвердил факт ареста в ходе расследования двух высокопоставленных правительственных чиновников – Эдди Капенда и генерала Ява Навея.
Причины убийства президента до сих пор остаются неясными. Расследование его гибели было начато 6 февраля. Выводы следственной комиссии ожидаются 6 марта.
Обсудить тему Конго: Кабила
Все по теме: Конго: Кабила
|
 |

18:59 | Шаттл "Индевор" состыковался с МКС

18:42 | В Испании открылась выставка фоторабот Эрнесто Че Гевары

18:24 | Трагедия в Перу - результат отказа пилота идентифицировать самолет

17:39 | Архивы Пастернака достались его невестке

16:14 | Беспорядки в Баку: избиты десятки членов оппозиции

|










 |
Просмотр новостей
|
Всего: 49 |
|