|
 |

События В мире
|
 |
Для поимки Усамы бин-Ладена ЦРУ подготовило "сверхчеловеков"
30.05 21:22 | MIGnews.com
|
30 мая в западных СМИ появились сообщения о том, что ЦРУ совместно с министерством обороны США подготовили специально натренированных "крутых парней", которые должны будут провести операцию по отлову международного террориста №1 – Усамы бин-Ладена.
Некоторые из членов "подразделений комммандо" уже проникали на территорию Афганистана, где бин-Ладен предположительно прячется с 1996 года. Однако каждый, из подготовленных суперагентов, готов в любой момент отправиться на выполнение миссии.
Тем не менее, руководство США не торопится предпринимать решительные меры, поскольку любая операция по поимке террориста №1 сопряжена с огромными рисками для жизни людей, а провал операции только добавит очков в "мистическую копилку" Усамы бин-Ладена.
Правительство США тратит ежегодно миллионы долларов на то, чтобы получить информацию о каждой детали повседневной жизни бин-Ладена, используя как новейшие достижения спутниковой связи, так и привычную сеть многочисленных информаторов. Долгие годы США терпеливо ждут, когда же Усама бин-Ладен допустит промах. Но, вынуждены признать специалисты ЦРУ, бин-Ладен – чрезвычайно "сложная цель".
Он прекратил пользоваться сотовыми телефонами, для перемещения с места на место он избирает старенькие и неприметные фургоны или автомобили, каждую ночь спит в другом месте и очень часто в последний момент меняет свои планы. Кроме того, денно и нощно Усаму бин-Ладена охраняют преданные, как собаки, головорезы.
Но американцы намерены идти до конца. "Наши люди будут тщательно анализировать любую информацию о том, где и когда Усама бин-Ладен получает продукты питания, как и куда эти продукты питания доставляются, где бин-Ладен проводит ту или иную ночь, как его перевозят и т.п. Это напоминает мероприятия секретной разведки, разрабатываемые для охраны президента США" - говорит бывший руководитель департамента разведки и безопасности США генерал-лейтенант Патрик Хьюс.
"Мы должны собрать подробнейшую информацию о каждом шаге этого преступника, о его привычках и пристрастиях и, если хотите, о его ночных кошмарах. Чтобы выловить этого ужа, мы должны знать о нем все, и даже то, чего он сам о себе не знает" – говорит генерал Хьюс.
Обсудить тему Усама бин-Ладен
Все по теме: Усама бин-Ладен
-
Террористы, взорвавшие посольство США в Кении, получили пожизненное заключение 10.07.2001
-
Усама бин-Ладен и мухи не обидит...без ведома талибов 25.06.2001
-
Усама бин-Ладен намерен сокрушить США и Израиль 25.06.2001
-
Международный террорист Усама бин-Ладен готовит "широкомасштабное нападение" 24.06.2001
-
В Индии арестован еще один соратник бин-Ладена 22.06.2001
-
США отзывает из Йемена специалистов, расследующих взрыв эсминца "Коул" 18.06.2001
-
В Индии задержаны два агента бин Ладена 16.06.2001
|
|
 |

15:58 | Сирия не одинока перед лицом израильской агрессии

15:25 | Ил-76: причины авиакатастрофы выясняются

14:59 | Арафат выясняет отношения с Америкой

14:32 | Иностранным шпионам не место в Китайской Народной Республике

13:56 | Санкции против Кубы – дело чести Джорджа Буша

|






14:49 | Высший суд Франции: право ребенка не рождаться

12:27 | Тайваню не нужен Китай "со своей любовью"

07:43 | Три года тюремного заключения за жестокое обращение с животными

07:20 | 213 лет назад пала Бастилия, и Франция стала республикой

06:52 | Баварская полиция прихлопнула "древнейшую индустрию" Мюнхена

|




 |
Просмотр новостей
|
Всего: 69 |
|