|
 |
События В мире

Великобритании нужен взрыв. Демографический
04.02 12:09 | MIGnews.com
|
На основании опроса общественного мнения, проведенного Национальным статистическим бюро Великобритании, исследователи сделали вывод, что большинство британцев считают создание семьи более важным, нежели заключение официального брака.
В настоящее время один из трех младенцев рождаются в Великобритании в семьях, где родители не очень торопятся скрепить свои отношения узами законного брака, что является четвертым показателем среди стран Европы.
Кроме того, делают вывод исследователи, население Великобритании стареет с катастрофической скоростью, и к 2025 году возраст каждого пятого жителя Туманного Альбиона будет составлять порядка 65 лет.
При этом к 2020 году уровень смертности в стране превысит уровень рождаемости, поскольку из-за сложностей экономического характера все меньше людей изъявляют желание обзаводиться детьми. По этой же причине многие британцы предпочитают воздерживаться от вступления в брак.
По данным статистического отчета более 7 млн. жителей Великобритании в настоящее время отдают предпочтение холостяцкой жизни. Для сравнения: в 1961 году этот показатель составлял всего 2 миллиона человек.
Ученые считают, что для исправления положения Великобритании срочно требуется демографический взрыв.
Обсудить тему Социальные проблемы
Все по теме: Социальные проблемы
|
 |








 |
Просмотр новостей
|
Всего: 77 |
|