|
 |
События В мире

|
 |
Wall Street Journal возвращается домой
28.07 02:53 | MIGnews.com
|
Разбросанный по разным офисам в южном Брунсвике, Нью Джерси и в разных концах Манхэттена после того, как штаб-квартира этого влиятельного американского журнала была разрушена в результате теракта 11 сентября, штат из 400 сотрудников в понедельник вновь соберется в одном здании. Новые офисы журнала откроются во Всемирном финансовом центре.
"Эта часть города всегда была нашим домом", - сказал Стив Гольдштейн, вице-президент Dow Jones, головной компании журнала. По его словам, офисы были отремонтированы, туда завезли новую мебель и навели полный блеск.
Штаб-квартира Wall Street Journal вплотную примыкала к зданиям Всемирного торгового центра, разрушенным в результате теракта, 11 сентября оттуда были эвакуированы все сотрудники. На следующий день весь выпуск журнала был посвящен мужеству людей, противостоящих катастрофе. За эту работу сотрудники издания получили престижную Пулицеровскую премию в области журналистики.
Гольдштейн признался, что не все сотрудники рады предстоящему переезду в отремонтированное здание. "Некоторые из них до сих пор беспокоятся о личной безопасности", - отметил он.
Возвращение в здание, примыкающее к печально знаменитой "нулевой отметке", откладывалось несколько раз. В самый последний раз там были обнаружены мельчайшие частицы канцерогенного вещества, в здании провели повторную очистку. И вот теперь переезд, наконец-то, состоится.
|
 |

22:03 | Заигрывание с школьницами по-японски

21:41 | Дик Чейни: Саддам Хусейн "колдует" над ядерной бомбой

16:57 | В семье Киркоровых пополнение

16:10 | Чем стучал Никита Хрущев по трибуне ООН?

15:34 | В Германии снова крушат еврейские могилы

15:15 | Англия готовится к открытию "Мира Шекспира"

13:49 | Ученые взялись за проверку теории Эйнштейна

13:22 | В Чечне совершено покушение на мэра Грозного

12:47 | Баскетбол. Чемпионат мира. Фиаско России и DREAM TEAM

12:21 | Оппозиционные игры против Саддама Хусейна

|
 |
Просмотр новостей
|
Всего: 55 |
|