|
 |
События В мире

Неправильный номер ценою в несколько миллионов долларов
24.07 10:49 | MIGnews.com
|
Американский производитель компьютеров, компания Gateway была вынуждена выплатить $3.6 млн. в качестве возмещения ущерба, после того как вместо телефона технической поддержки клиентам был сообщен телефонный номер другой компании. Один из сотрудников Gateway ошибся и указал в рекламном объявлении номер телефона техподдержки с кодом 800 вместо 888.
Таким образом, в течение нескольких месяцев, владельцы компьютеров Gateway, обращающиеся в техническую службу компании, звонили в фирму Mо Money, которая занимается распространением под заказ маек, кепок и курток с логотипами компаний. Сотрудники Mo Money обратились в суд, заявив, что в каждый месяц отвечали более чем на 8 тыс. звонков "не по адресу".
Неправильный телефонный номер был размещен на сайте Gateway, внесен в различные справочники и разослан 100 тысячам клиентов, сообщает КомпьюЛента. 21 июля судья, ведущий разбирательство, решил, что фирма Mo Money понесла серьезные убытки, но снизил требуемую компанией сумму возмещения вдвое - 3,6 миллиона долларов.
|
 |

03:46 | Scientific American возвращается в Россию

03:19 | Как телеканал посрамил службы безопасности...

02:42 | Землетрясение – на врага, наводнение – на конкурента

02:17 | Германия на грани антисемитизма

00:22 | Шимон Перес: прошу не путать Ирак и Ближний Восток

23:51 | Загадки Вселенной разрешатся в Антарктике

23:24 | Иракская проблема: время политических консультаций

22:59 | Палестино-израильский конфликт: сводка события дня

21:42 | Взрыв на рынке в Йемене

20:21 | Россия окажет военную помощь правительству Карзая

|
 |
Просмотр новостей
|
Всего: 51 |
|