MIGnews.com
MIGnews.com
21 Января 2003, Вторник 08:59 GMT+02:00 архив и расширенный поиск новостей


   Главная

   Политика

   Экономика

   События
   Происшествия

   Скандалы

   Аналитика

   Здоровье

   Технологии

   Знаменитости

   Путешествия

   Культура

   Наука

   Интервью

   Фоторепортаж

   Спорт
   Погода
   Форум
   Темы дня
  Выборы в Израиле
  Арабо-израильский конфликт
  Война в Ираке


   Рассылка
    

 подписаться отказаться


















СобытияВ мире




Израиль приступил к индивидуальному огораживанию
17.12 03:53 | MIGnews.com
Осознавая реальную опасность проникновения на их территорию палестинских боевиков, ряд населенных пунктов Израиля приступили в понедельник к возведению собственных заборов безопасности, отделяющих их от арабских поселений Иудеи и Самарии. На эти цели пойдет один миллион долларов, собранный из пожертвований еврейских общин США.

Фермеры района Гилбоа отмечают, что они приняли подобные меры, потому что барьер, сооружаемый правительством, оставляет в стороне их общину незащищенной, впрочем, как многие другие, расположенные на севере Израиля.

Кроме того, государственное строительство забора безопасности идет чрезвычайно медленно. За полгода удалось возвести только 3,8 километра специальных заграждений. Это при том, что протяженность границы Израиля с подконтрольными ПА областями Иудеи и Самарии, составляет 365 километров.

Правительство в принципе решило полностью отгородится от "беспокойного" соседа, но до сих пор не наметило маршрут на севере и юге, решив начать возведение электронного заграждения в центре страны.

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон первоначально сопротивлялся идее возведения электронного барьеру вдоль всего Западного берега, потому что он оставляет в стороне от забора большое количество еврейских поселений. Вторым аргументом против является опасение, что палестинцы примут забор за будущую границу между двумя государствами. В конце концов, Шарон согласилась на строительство забора, но пока только по третьей части границы.

Однако, большинство израильтян поддерживает строительство забора, как, возможно, единственный способ остановить палестинских террористов-смертников.

За 26 месяцев арабской интифады израильская армия не смогла полностью предотвратить проникновение террористов из палестинских поселений Иудеи и Самарии, в то время как из сектора Газы, окруженного высоким забором с колючей проволокой, в центр Израиля не прорвался ни один террорист-смертник.

Палестино-израильский конфликт: события ночи, 16-17 декабря

Палестино-израильский конфликт: сводка за день, 16 декабря


  РАСПЕЧАТАТЬ       ОБСУДИТЬ       ВСЯ ТЕМА
Ссылки по теме: Арабо-израильский конфликт

  • Палестино-израильский конфликт: сводка за ночь, 20-21 января 21.01.2003
  • Миротворец Арафат снова обвиняет Израиль 21.01.2003
  • Палестино-израильский конфликт: 20 января 20.01.2003
  • Израильские военные провели "открытый урок" в палестинском вузе 20.01.2003
  • Палестинская конституция: молчание "ягнят" 20.01.2003
  • В Палестинской автономии надо сменить не власть, а народ 20.01.2003
  • Палестино-израильский конфликт: события ночи, 19-20 января 20.01.2003
  • Первое выступление нового посла Израиля в ООН 20.01.2003
  • Еще раз о "дорожной карте", Арафате и европейцах 19.01.2003
  • Палестино-израильский конфликт: сводка за день, 19 января 19.01.2003

реклама








поиск новостей
mignews.ru

  Вся лента    В мире    В СНГ
08:46 | Вожди, которым пришлось удалиться...

08:21 | Москва сменяет камень на стекло

07:59 | Малайзия. Полиция прикрыла скандальный сайт – ненадолго

07:38 | Мекка готовится к нашествию паломников

06:43 | Индия борется с виртуальными террористами

05:56 | Автокатастрофа в Бразилии: погибли 22 человека

05:45 | Палестино-израильский конфликт: сводка за ночь, 20-21 января

05:34 | Найдены сокровища черных фараонов

04:56 | Теннисист купил футбольную команду

04:18 | Мамой панды станет крольчиха


   Все новости:
   За 12 часов
   За 24 часа

















Copyright © 2000/2002
Media International Group
Размещение рекламы


 Rambler'sTopList


Экспорт новостей
Информация о сервере
Email: