|
 |
События В мире


Саддам надеется одолеть силу хитростью
11.03 06:00 | MIGnews.com
В случае начала военной операции против Ирака, Саддам Хусейн применит против европейских и американских военных главное оружие Востока – хитрость.
Как сообщает американская разведка, Саддам Хусейн заказал тысячи комплектов военного обмундирования, копирующего форму ВВС США. Причем, "театральные" костюмы от иракских кутюрье с самого начала будут выглядеть поношенными и помятыми, для пущей правдивости. Головорезы Саддама, изображая иностранных захватчиков, будут зверствовать перед камерами арабских телевизионщиков, чтобы показать "истинное лицо" Буша.
В течение нескольких месяцев иракские чернорабочие рыли траншеи вокруг Багдада, и, как предполагают, некоторые представители американской разведки, "земляные сооружения" не являются окопами на передовой. Они предназначены совсем для других целей. В случае атаки, траншеи будут заполнены нефтью и подожжены. В духе средневековья перед американцами возникнет огненная стена вокруг осажденной цитадели. Кроме психологического эффекта, это будет иметь и чисто практическое значение. Густое облако масляного черного дыма помешает использовать против Багдада "умные" бомбы с лазерной системой настройки. Самонастраивающиеся механизмы "задохнуться" в огне и сойдут с "ума" от дыма.
РАСПЕЧАТАТЬ ОБСУДИТЬ ВСЯ ТЕМА
Ссылки по теме: Ирак




|
 |

|